Анастасия Колупанова

Каких грызунов проще и быстрей разводить?

Планирую покупку змеи, для корма необходимы грызуны. Постоянно покупать их я не могу, так как живу за городом. Может подскажите каких грызунов проще и быстрей разводить? Или может есть ещё варианты?

Жа
Жанна

Я этот вопрос как-то задавала консультанту в зоомагазине. По его словам, его знакомый так разводил крыс для змеи. Но для этого нужно минимум три пары грызунов, или три самки с одним самцом, чтобы приплоды были регулярными (для растущей змеи) . В итоге дешевле крыс покупать.

Александра Мирошникова

Проще - натыкайте живоловушек во дворе, а сейчас зимой можно и простых мышеловок - мышь не испортиться на морозе. Я пробовала крыс разводить для хищных птиц, полгода они жили кучей, плодились, потом задолбало - то драки, то болеют, то сами свое потомство сожрут, а вонища от них!! ! За городом мышей и хомяков полно в естественной среде.

Khatuna Khalvashi

Лишних можно самому жрать, или пальто из них шить.

Юрий Николаев

Мыши, обычные декоративные мыши.
Только плодятся они с бешеной скоростью. Куда будете девать лишних?
Вспомнить страшно, пройденный этап.

Настена Колесникова

Мыши.... но мне даже их бы было жалко скармливать 😞

Дмитрий Титов

Живодёры! Бедные грызунчики!!! ='(

Виктория Войнова

Быстро разродятся мыши и хомяки