ОК
Ольга Королькова

ни разу не готовила пиццу! помогите советом быстро и вкусно! но дома нет помидоров без помидор можно?

Валерия Кулыбышева
Валерия Кулыбышева

можно кетчуп или томатную пасту добавь

СП
Света Петрова

Для теста:
Яйцо - 2 шт.
Майонез - 4 ст. л.
Сметанa - 4 ст. л.
Мука - 9 ст. л. без горки

Ромчик Королёв
Ромчик Королёв

Рецептов приготовления пиццы существует очень много, но объединяет их всех тот факт, что неизменными компонентами в каждом из них являются помидоры и сыр. Делать ничего не надо, без помидор тоже можно приготовить вкусную пиццу, просто заменить их замороженным болгарским перцем.
http://www.youtube.com/watch?v=gGUqTSttgJ4
http://www.youtube.com/watch?v=w3ZP7hlgyvg
http://www.youtube.com/watch?v=-nrn0-q_D1E
http://otvet.mail.ru/question/76701501
http://otvet.mail.ru/question/19406474

Лена Егорова
Лена Егорова

Конечно можно. Томатная паста.

СР
Станислав Романов

Можете просто выложить сыр или разные сорта сыра, нитка оливкового масла.
Готовите фокаччу / лепешка теста без ничего/, вынуть, на горячую выложить ветчину, куски пармизана, рукола, так и кушать.
Так-же, только вместо ветчины помидорки Чери /получится пицца 3 цветов: зеленый, белый, красный, как флаг Италии, эту пиццу во многих местах так и называют "Пицца "Италия"/.

АС
Антон Сокол

можно томатной пастой намазать корж

Михаил
Михаил

Конечно, можно) коржики для пиццы (если нет, то лаваш) , майонез, кетчуп, колбасы, сыр, грибочки и всё. Вообщем то что приглянется)

НД
Наталья Деревягина

Эта пицца очень легкая в приготовлении, очень простой рецепт теста-1 стакан кефира, немного соли, половинка ч. л. соды и полтора стакана муки (никаких яиц не надо). Всё хорошо размешивается и ставится в холодильник примерно на полчаса.
За это время все готовится для начинки-мелко режется луковица и маринованные огурчики, режется колбаска (или сосиски, или сардельки) , трется сыр.
Форму, где будем печь пиццу, застелить пергаментной бумагой для запекания, выложить на неё тесто и руками (если будет прилипать к рукам-подсыпать муки) распределить его по всей форме. Хорошо смазать тесто кетчупом и майонезом и выкладывать начинку-сначала лук с огурчиком, потом-колбаску (кстати, можно заменит на фарш), потом-грибы (у меня сегодня их не было, можно и пропустить), затем-помидорки (их слегка посыпать сахаром, если они не очень сладкие), добавить специи для пиццы и всё засыпать сыром. Выпекать в духовке 200гр. минут 30-40.Всё!По-моему, писала я дольше, чем её готовила. Приятного аппетита!

Сергей
Сергей

я бывает делаю из обычного дрожжегого теста, просто тонким слоем распределяю тесто по противню, перемешиваю майонез с кетчупом или томат. пастой, затем начинаю укладывать начинку слоями (начинка на Ваш вкус) а сверху посыпаю натертым сыром и в духовку. как приготовится, так можно прикрыть кухонным полотенцем, и оставить на мин20 и ввсе получается отличная мягкая пицца. Удачи)

NM
Ninel Mnemonikkk

Пицца без помидоров готовится очень просто. Простое дрожжевое тесто ( другое для пиццы во всем мире, кроме СНГ, не используется ) смазывается оливковым маслом, сверху кладется моцарелла и начинкапо вкусу.

Так готовят в Италии.
Очень жаль, что такое вкусное блюдо в оригинале, заменяют на майонезно- кетчупные лепёшки.

Похожие вопросы
Подскажите рецепт ВКУСНОЙ ПИЦЦЫ
Не люблю готовить! Поделитесь рецептами, чтобы было быстро и вкусно!
где заказать в Екатеринбурге вкусную пиццу? поделитесь советом где именно вкусно готовят
Как правильно резать помидоры в пиццу? круглишками или квадратиками? ? Пицца
Быстрая пицца, как готовить?
Дайте рецепт вкусной пиццы!
как готовить вкусную пиццу
вы пиццу вкусно готовите?
Вкусная ли пицца? какая на вкус?
КТо готовит дома пиццу - у вас получается вкуснее чем покупная или хуже?