Татьяна Науменко

Подскажите рецепт ВКУСНОЙ ПИЦЦЫ

Алексей Жиляков

Покупаешь слоеное тесто (где два пласта) , кладешь неразмороженный пласт на смазанную сковородку, даешь разморозится, прямо руками распределяешь по сковороде, смазываешь кутчупом, сверху всякую вкусняшку, потом сыром и в горячую духовку.

Mike

1.едешь в италию там в пиццерии покупаешь
2.смотришь из чего сделана
3.делаешь также

Эдуард

Попробуйте сотворить самую обычную пиццу (как вы обычно готовите) . Но при этом используя пармскую ветчину, или итальянское *Чоризо*.

Елена Тофан

рецепт не может быть вкусным. она будет вкусной только если вы ее с желанием приготовите.

Галина Шевчук

берешь уже готовое тесто. скалкой его распластываешь. ложкой набираешь томатную пасту и размазываешь. потом кубиками твердый сыр. а там че в голову взбредет. я люблю сетрину консервированную и сверху лук. потом люблю овощную. заранее овощи на гриле делаете. потом на пиццу кладете и в печку. есть пицца нло .осреди яйцо типа жареного. по бокам картошка грибы и тд. пицца это то на что ваша фантазия годна. конина и рукола моцарелла.... есть пицца и очень ее люблю .как сделали пиццу в духовке или печи то нарезаете холод моцареллу. помидорки черри и базилик. она освежащая. ..люблю сыр 4 сезона. делите визуально на 4 части пиццу и на кажд часть кладете разное. на одну 2 сыра разных. горгонзола и еще че ить... на др мясо и салат. на третью просто сыр и грибы. и на четвертую тоже фигню какую... фантазируйте

Александра Вячеславовна

разрезаешь батон вдоль, а там чего под рукой есть. только в микроволновке надо готовить

Ди
Диляра

здесь много рецептов http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=30 а вообще пицца такая вещь что берёшь тесто смазываешь майонез+кетчуп и складываешь сверху всё что найдётся в холодильнике
Начинки для пиццы
Морская пицца
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла.
Супер-острая пицца
Обжарить без масла 225 гр фарша из говядины или баранины до коричневого цвета. Добавить 1-2 ч л порошка чили. Разложить на пицце с порезанным красным перцем и сыром моццарелла.
Пицца с курицей и беконом
Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разложить на основе для пиццы и посыпать тертым сыром и порезанными оливками.
Грибная пицца
Смазать основу для пиццы растопленным сливочным маслом, раздавленным чесноком и посыпать тертым пармезаном. Запекать до хрустящей корочки. Сверху разложить вешенки и шампиньоны, обжаренные в оливковом масле. Посыпать пармезаном.
Пицца с тремя видами мяса
Полоски итальянской салями, пепперони и пармской ветчины. Сверху положить черные маслины и сыр моццарелла.
Пицца с баклажаном
Обжарить кубики баклажана в оливковом масле, добавить мелко порезанный чеснок и свежий тимьян. Посыпать основу для пиццы начинкой, сверху раскрошить козий сыр. Когда пицца подрумянится, разложить сверху спелые помидоры, порезанные кружочками и посыпать салатом-рокет.
Пицца со шпинатом
Обжарить на сковороде в оливковом масле молодые листья шпината, раздавленный чеснок и несколько филе анчоусов. Разложить начинку на предварительно запеченной основе для пиццы и сверху положить яйцо-пашот и посыпать тертым сыром.
Пицца с картофелем
Положить сверху молодой картофель, порезанный тонкими ломтиками, свежий розмарин, мелко порезанные и замоченные в воде сушеные белые грибы, мелко порезанный перец чили и кусочки тонко порезанного бекона или панчетты. Запекать, пока начинка не станет хрустящей.
Пицца со сладким перцем и луком
Смазать основу для пиццы оливковым маслом. Обжарить в оливковом масле в течение 3х минут 250 гр порезанного кольцами лука и 2 раздавленных зубчика чеснока, добавить 1 мелко порезанный красный перец, тушить на медленном огне около 10 мин. Дать немного остыть, разложить начинку на основе и запекать 18-20 мин при 200 гр С.
Пицца с запеченными овощами
Нарезать 2 красных перца кольцами и нарезать мелко 1 лук-порей. Перемешать овощи с 1 ст л оливкового масла, солью и перцем. Выложить на противень и запекать 10 мин. Намазать основу для пиццы томатным соусом, посыпать луком-пореем и красными перцами. Тонко нарезать 125 гр сыра моццарелла, положить на овощи. Посыпать 12 маленькими помидорчиками, порезанными пополам, и 3 ст л замороженного зеленого горошка. Посыпать 2 ст л тертого пармезана. Запекать 15-20 мин до золотистой корочки.
Начинка из кукурузы, перца и шампиньонов
1 зубчик чеснока, 500 г протертых томатов, 2 ст. ложки томатной пасты, 1 шарик моцареллы, по 100 г сыра гауда и шампиньонов, 1 банка кукурузы, 2 луковицы, 1 цуккини, 1 стручок красного сладкого перца
Чеснок измельчить и смешать с протертыми томатами, томатной пастой, орегано, солью и перцем. Намазать на тесто. Моцареллу и гауду нарезать кубиками. Кукурузу слить. Репчатый лук очистить и нарезать кольцами. Остальные овощи и грибы подготовить и нарезать мелкими кубиками. Все овощи распределить на тесте, посыпать сыром и выпекать около 30 мин.
Начинка из тунца и креветок
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла.

Антон Сокол

на тесто = кетчуп+грибы+ курица отварное филе+ мелко порубленный запаренный чернослив+помидоры+ сладкий перец+ (майонез?) +черные оливки без косточек+ кусочки очень маленькие консервированных ананасов или дольки мандаринов + сыр конечно = 5 минут в духовке на максимальном огне

Алексей Конарев

ИНГРЕДИЕНТЫ
для теста
1 пакетик сухих дрожжей
225 мл. теплой воды
350 гр. муки + для присыпки рабочей поверхности
1 ч. л. сахара
3 ст. л. оливкового масла + еще немного
щепотка соли

для начинки:
50 гр. колбасы салями
50 гр. колбасы пеперони
томатный соус
2 шарика моцареллы
1\2 ст. л. каперсов
1\4 красного перчика чили
твердый сыр

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
в теплой воде растворить сахар и затем добавить туда дрожжи.. оставить минут на 10-15 до образования пышной пены
Смешать муку, щепотку соли, 3 ст. л. оливкового масла с дрожжами и хорошо перемешать
Когда в миске образуется тесто... выложить его на рабочую поверхность и хорошо вымесить в течении минут 5-7
Затем смазываем миску в которой замешивали тесто маслом... выкладываем туда тесто.. я сверху его тоже слегка смазываю маслом. Накрываем пищевой пленкой и отправляем в теплое место минут на 30-40.
Когда тесто поднялось его еще раз обминаемы.
Этого количества теста хватит на 2 пиццы.
Берем 1\2 часть теста и раскатывает тонко.

Я люблю когда у пиццы есть бортики, но это не обязательно.
.
Выкладываем в форму для выпекания... Если у Вас формы не востользуйтесь противнем.

Смазываем пиццу томатным соусом. Сверху выкладываем натертую на крупной терке моцареллу.

Далее раскладываем колбасы салями и пеперони

Посыпаем мелко нарубленным перцем чили и каперсами (если вы не любите каперсы или чили для вас слишком острый перчик можете их не класть).

Далее можно посыпать твердым сыром, а можно этого и не делать

и отправить в заранее разогретую духовку до максимума на несколько минут до легкого зарумянивания пиццы.

Затем достаем ее из духовки и наслаждаемся чертовски вкусной пиццей!

Приятного аппетита! !

Atahanjan

Пиццы с салями и Два сыра от простого парня https://youtu.be/GOktVWahohg
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q