Татьяна Науменко
Татьяна Науменко

Подскажите рецепт ВКУСНОЙ ПИЦЦЫ

Алексей Жиляков
Алексей Жиляков

Покупаешь слоеное тесто (где два пласта) , кладешь неразмороженный пласт на смазанную сковородку, даешь разморозится, прямо руками распределяешь по сковороде, смазываешь кутчупом, сверху всякую вкусняшку, потом сыром и в горячую духовку.

Mike
Mike

1.едешь в италию там в пиццерии покупаешь
2.смотришь из чего сделана
3.делаешь также

Эдуард
Эдуард

Попробуйте сотворить самую обычную пиццу (как вы обычно готовите) . Но при этом используя пармскую ветчину, или итальянское *Чоризо*.

ЕТ
Елена Тофан

рецепт не может быть вкусным. она будет вкусной только если вы ее с желанием приготовите.

ГШ
Галина Шевчук

берешь уже готовое тесто. скалкой его распластываешь. ложкой набираешь томатную пасту и размазываешь. потом кубиками твердый сыр. а там че в голову взбредет. я люблю сетрину консервированную и сверху лук. потом люблю овощную. заранее овощи на гриле делаете. потом на пиццу кладете и в печку. есть пицца нло .осреди яйцо типа жареного. по бокам картошка грибы и тд. пицца это то на что ваша фантазия годна. конина и рукола моцарелла.... есть пицца и очень ее люблю .как сделали пиццу в духовке или печи то нарезаете холод моцареллу. помидорки черри и базилик. она освежащая. ..люблю сыр 4 сезона. делите визуально на 4 части пиццу и на кажд часть кладете разное. на одну 2 сыра разных. горгонзола и еще че ить... на др мясо и салат. на третью просто сыр и грибы. и на четвертую тоже фигню какую... фантазируйте

АВ
Александра Вячеславовна

разрезаешь батон вдоль, а там чего под рукой есть. только в микроволновке надо готовить

Ди
Диляра

здесь много рецептов http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=30 а вообще пицца такая вещь что берёшь тесто смазываешь майонез+кетчуп и складываешь сверху всё что найдётся в холодильнике
Начинки для пиццы
Морская пицца
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла.
Супер-острая пицца
Обжарить без масла 225 гр фарша из говядины или баранины до коричневого цвета. Добавить 1-2 ч л порошка чили. Разложить на пицце с порезанным красным перцем и сыром моццарелла.
Пицца с курицей и беконом
Отварную или запеченную куриную грудку и несколько полосок копченого бекона порезать на полоски. Разложить на основе для пиццы и посыпать тертым сыром и порезанными оливками.
Грибная пицца
Смазать основу для пиццы растопленным сливочным маслом, раздавленным чесноком и посыпать тертым пармезаном. Запекать до хрустящей корочки. Сверху разложить вешенки и шампиньоны, обжаренные в оливковом масле. Посыпать пармезаном.
Пицца с тремя видами мяса
Полоски итальянской салями, пепперони и пармской ветчины. Сверху положить черные маслины и сыр моццарелла.
Пицца с баклажаном
Обжарить кубики баклажана в оливковом масле, добавить мелко порезанный чеснок и свежий тимьян. Посыпать основу для пиццы начинкой, сверху раскрошить козий сыр. Когда пицца подрумянится, разложить сверху спелые помидоры, порезанные кружочками и посыпать салатом-рокет.
Пицца со шпинатом
Обжарить на сковороде в оливковом масле молодые листья шпината, раздавленный чеснок и несколько филе анчоусов. Разложить начинку на предварительно запеченной основе для пиццы и сверху положить яйцо-пашот и посыпать тертым сыром.
Пицца с картофелем
Положить сверху молодой картофель, порезанный тонкими ломтиками, свежий розмарин, мелко порезанные и замоченные в воде сушеные белые грибы, мелко порезанный перец чили и кусочки тонко порезанного бекона или панчетты. Запекать, пока начинка не станет хрустящей.
Пицца со сладким перцем и луком
Смазать основу для пиццы оливковым маслом. Обжарить в оливковом масле в течение 3х минут 250 гр порезанного кольцами лука и 2 раздавленных зубчика чеснока, добавить 1 мелко порезанный красный перец, тушить на медленном огне около 10 мин. Дать немного остыть, разложить начинку на основе и запекать 18-20 мин при 200 гр С.
Пицца с запеченными овощами
Нарезать 2 красных перца кольцами и нарезать мелко 1 лук-порей. Перемешать овощи с 1 ст л оливкового масла, солью и перцем. Выложить на противень и запекать 10 мин. Намазать основу для пиццы томатным соусом, посыпать луком-пореем и красными перцами. Тонко нарезать 125 гр сыра моццарелла, положить на овощи. Посыпать 12 маленькими помидорчиками, порезанными пополам, и 3 ст л замороженного зеленого горошка. Посыпать 2 ст л тертого пармезана. Запекать 15-20 мин до золотистой корочки.
Начинка из кукурузы, перца и шампиньонов
1 зубчик чеснока, 500 г протертых томатов, 2 ст. ложки томатной пасты, 1 шарик моцареллы, по 100 г сыра гауда и шампиньонов, 1 банка кукурузы, 2 луковицы, 1 цуккини, 1 стручок красного сладкого перца
Чеснок измельчить и смешать с протертыми томатами, томатной пастой, орегано, солью и перцем. Намазать на тесто. Моцареллу и гауду нарезать кубиками. Кукурузу слить. Репчатый лук очистить и нарезать кольцами. Остальные овощи и грибы подготовить и нарезать мелкими кубиками. Все овощи распределить на тесте, посыпать сыром и выпекать около 30 мин.
Начинка из тунца и креветок
Банка консервированного тунца, разломанного на кусочки, горсть отваренных креветок, несколько перьев мелко порезанного зеленого лука и кусочки сыра моццарелла.

АС
Антон Сокол

на тесто = кетчуп+грибы+ курица отварное филе+ мелко порубленный запаренный чернослив+помидоры+ сладкий перец+ (майонез?) +черные оливки без косточек+ кусочки очень маленькие консервированных ананасов или дольки мандаринов + сыр конечно = 5 минут в духовке на максимальном огне

АК
Алексей Конарев

ИНГРЕДИЕНТЫ
для теста
1 пакетик сухих дрожжей
225 мл. теплой воды
350 гр. муки + для присыпки рабочей поверхности
1 ч. л. сахара
3 ст. л. оливкового масла + еще немного
щепотка соли

для начинки:
50 гр. колбасы салями
50 гр. колбасы пеперони
томатный соус
2 шарика моцареллы
1\2 ст. л. каперсов
1\4 красного перчика чили
твердый сыр

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
в теплой воде растворить сахар и затем добавить туда дрожжи.. оставить минут на 10-15 до образования пышной пены
Смешать муку, щепотку соли, 3 ст. л. оливкового масла с дрожжами и хорошо перемешать
Когда в миске образуется тесто... выложить его на рабочую поверхность и хорошо вымесить в течении минут 5-7
Затем смазываем миску в которой замешивали тесто маслом... выкладываем туда тесто.. я сверху его тоже слегка смазываю маслом. Накрываем пищевой пленкой и отправляем в теплое место минут на 30-40.
Когда тесто поднялось его еще раз обминаемы.
Этого количества теста хватит на 2 пиццы.
54
Берем 1\2 часть теста и раскатывает тонко.

Я люблю когда у пиццы есть бортики, но это не обязательно.
.
Выкладываем в форму для выпекания... Если у Вас формы не востользуйтесь противнем.

1

Смазываем пиццу томатным соусом. Сверху выкладываем натертую на крупной терке моцареллу.

Далее раскладываем колбасы салями и пеперони

Посыпаем мелко нарубленным перцем чили и каперсами (если вы не любите каперсы или чили для вас слишком острый перчик можете их не класть).
1

Далее можно посыпать твердым сыром, а можно этого и не делать
24

и отправить в заранее разогретую духовку до максимума на несколько минут до легкого зарумянивания пиццы.

Затем достаем ее из духовки и наслаждаемся чертовски вкусной пиццей!

Приятного аппетита! !

Atahanjan
Atahanjan

Пиццы с салями и Два сыра от простого парня https://youtu.be/GOktVWahohg
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q

Похожие вопросы
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста рецепт простого и вкусного теста для пиццы.
подскажите рецепт вкусного теста для пиццы
Подскажите рецепт вкусной начинки для пиццы
Дайте пожалуйста вкусные рецепты пицц! Заранее спасибки)))!
Подскажите какой нибудь лёгкий рецепт пиццы)))
Подскажите простой и вкусный рецепт теста для домашней пиццы
Подскажите вкусные рецепты пиццы Кальцоне.
рецепт на пиццу
Дайте рецепт вкусной пиццы!
Подскажите рецепт пиццы **