Ок
Оксана

Дайте рецепт вкусной пиццы!

Ленар Махмутов

когда у меня нет времени готовить для нее тесто я беру батон хлеба режу его пополам и на половинки мажу кетчуп с майонезом крошу колбасу или сосиски (сардельки тож пойдут) ну если есть овощи (любые тож туда) ну и конечно сверху сыр (много) потом все в микроволновку при мощности 750 минут на 6минут и все, пицца готова)))))) если нет микроволновки можно и в духовку разогретую до 200 гр на те же 6-7 мин отправить))))))) приятного аппетита))))))))) Я называю ее пицца для ленивых.

Эльмира

Домашняя пицца с курицейИнгредиенты для теста: стакан мукичайная ложка сухих дрожжейполстакана теплого молока2 столовые ложки оливкового маслащепотка солиРецепт приготовления теста: В просеянную муку добавить соль, дрожжи, молоко, масло и замесить довольно мягкое тесто. Накрыть влажной салфеткой и оставить приблизительно на час в теплом месте для подъема. Ингредиенты для начинки: банка очищенных помидоров в собственном сокустоловая ложка грузинской аджикистоловая ложка оливкового маслакрупный помидоржелтый или зеленый болгарский перецобжаренная куриная грудканесколько ломтиков беконасочная луковица50 граммов пармезанаРецепт приготовления пиццы: Лист смазать маслом и равномерно распределить тесто, сделав бортики. В сотейнике сварить соус для смазывания основы: обжарить помидоры на оливковом масле, добавить аджику. Охладить. Основу для пиццы смазываем соусом, выкладываем куриную грудку, бекон, очищенный и нарезанный помидор, тонкие кольца перца и лука. Посыпаем пармезаном. Бортики смазываем оливковым маслом. Пицца выпекается в разогретой духовке (230-250 градусов) около 15 минут.

Де
Денис

Вчера готовила рыбную

2 стакана муки
1 стол. л. сахара
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. сухих дрожжей
1 стакан теплой воды
2 стол л. растительного масла

Муку просеять всыпать всё сыпучее перемешать, влить воду. Замесить
тесто. Добавить растительное масло. Перемешать. Тесто должно хорошо отставать от стенок миски и рук. И в тепло что бы подошло. Можно сделать обминку 1-2 раза.
Затем распределить на форму. На несколько минут поставить в духовку для запекания. Потом распределить начинку: смазать тонким слоем тесто кетчупом, уложить кусочки томатов, кусочки рыбы (горбуша) , соломкой солёный огурец, колечками оливки, каперсы, посыпать тёртым пармезаном и в духовку.

Любовь Шишлонова

Пицца с ветчиной, ананасами и сыром

Что нужно на 2 порции пиццы с ветчиной:

1 круглая готовая основа для пиццы

1/4 стакана соуса для пиццы

120 г нарезанной ветчины

100 г нарезанного кубиками свежего очищенного ананаса
(можно заменить

консервированным)

1 стакан тертого нежирного сыра чеддер

1 чайная ложка сушеного орегано

1. Разогреть духовку до 220 °. Положите основу на форму
для пиццы. Намажьте тесто соусом для пиццы.

2. Разложите равномерно ветчину, ананасы и сыр. Посыпьте
орегано. Выпекайте

12 до 15 минут или до полной готовности. Подавайте.

3. Пицца с ветчиной готова.

----------------------------------------------------------------------------

Тесто для пиццы

Что нужно на 3 порции теста для пиццы:

375 мл теплой воды

2 чайные ложки сухих дрожжей

Щепотка сахарной пудры

600 г (4 стакана) пшеничной муки

1 чайная ложка соли

60 мл оливкового масла

1. Смешайте воду, дрожжи и сахар в большой литровой
кружке. Накройте кружку полотенцем, поставьте в теплое место и оставьте на 15
минут. Вода должна начать пениться.

2. Просейте в глубокую чашку муку и сделайте в середине
углубление. Вылейте воду с дрожжами, добавьте 60 мл масла. Замесите тесто.
Вымешивайте руками тесто в чашке 10 минут, чтобы оно начало отлипать от чашки и
от рук.

3. Накройте чашку полотенцем, оставьте на 30-40 минут в
теплом месте, чтобы тесто поднялось вдвое.

----------------------------------------------------------------------------

Соус для пиццы

Что нужно на 3-4 порции соуса для пиццы:

400 г консервированных помидоров

1 столовая ложка оливкового масла

1 столовая ложка бальзамического уксуса

1 измельченный зубчик чеснока

1 чайная ложка сухих итальянских трав

1. Снимите с помидоров кожицу. Положите помидоры, масло,
уксус, чеснок и травы в кастрюльку. Помешивая ложкой, доведите смесь до кипения
на среднем огне. Приправьте солью и перцем. Уменьшите огонь до минимума. Варите
на медленном огне, помешивая, в течение 20 минут или пока соус не загустеет.

Полностью остудите.

Евгений Румянцев

Неаполитанская пицца.
Ингредиенты:
Для теста:
Мука – 200 г
Растительное масло – 2 ст. л.
Молоко – ½ ст.
Дрожжи – 15 г
Соль – 1 щепотка
Для начинки:
Сыр – 200 г
Помидоры – 0,5 кг
Сардельки – 5 шт.
Молотый черный или красный перец – по вкусу
Приготовление: развести дрожжи теплым молоком, всыпать просеянную муку, добавить растительное масло и замешать тесто. Оставить дрожжевое тесто на час в теплом месте, чтобы оно подошло. Подготовить начинку: сыр натереть на крупную терку, помидоры очистить от кожицы и нарезать крупными кольцами. Сардельки разрезать вдоль. Тесто раскатать в форме для запекания, посыпать тертым сыром, выложить слой помидоров, сверху положить сардельки в виде решетки. Поставить в разогретую духовку на 30 минут. Подавать только что вынув из духовки.

Евгений Тренд

Приветствую!
Я не люблю долго возиться с едой, поэтому искал для себя рецепт быстрой пиццы. Попробовал рецепт Быстрой пиццы без дрожжей от "Хрумки со вкусом":

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

Маргарин 100 гр
Пшеничная мука 1.5 стак.
Сахар 1 чайн. л.
Вода 0.5 стак.
Соль 0.5 чайн. л.
Помидоры по вкусу

Запекается такая пицца 10 минут.

Рекомендую! Приятного аппетита!

Татьяна Жмурина

Пиццы с салями и Два сыра от простого парня https://youtu.be/GOktVWahohg
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q