1) Пойти в магаз
2) Купить пиццу "Bolognese" от "Oetker"
3) Прийти домой
4) Приготовить согласно инструкции на упаковке
Еда на скорую руку
Рецепт вкусной пиццы?
Пицца в России - этакое "Лего" из того, что есть в холодильнике. А если серьезно - нужен вкусный хорошо плавящийся сыр. Сейчас в магазинах, увы, один пластилин в дырочку.
Например вот http://my-letters.ru/retseptyi/kak-ispech-pitstsu-na-lavashe/. На готовом лаваше раскладываете начинку на свой вкус и запекаете в духовке.
ИНГРЕДИЕНТЫ
для теста
1 пакетик сухих дрожжей
225 мл. теплой воды
350 гр. муки + для присыпки рабочей поверхности
1 ч. л. сахара
3 ст. л. оливкового масла + еще немного
щепотка соли
для начинки:
50 гр. колбасы салями
50 гр. колбасы пеперони
томатный соус
2 шарика моцареллы
1\2 ст. л. каперсов
1\4 красного перчика чили
твердый сыр
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
в теплой воде растворить сахар и затем добавить туда дрожжи.. оставить минут на 10-15 до образования пышной пены
Смешать муку, щепотку соли, 3 ст. л. оливкового масла с дрожжами и хорошо перемешать
Когда в миске образуется тесто... выложить его на рабочую поверхность и хорошо вымесить в течении минут 5-7
Затем смазываем миску в которой замешивали тесто маслом... выкладываем туда тесто.. я сверху его тоже слегка смазываю маслом. Накрываем пищевой пленкой и отправляем в теплое место минут на 30-40.
Когда тесто поднялось его еще раз обминаемы.
Этого количества теста хватит на 2 пиццы.
Берем 1\2 часть теста и раскатывает тонко.
Выкладываем в форму для выпекания... Если у Вас формы не востользуйтесь противнем.
Я люблю когда у пиццы есть бортики, но это не обязательно.
Смазываем пиццу томатным соусом. Сверху выкладываем натертую на крупной терке моцареллу.
Далее раскладываем колбасы салями и пеперони
Посыпаем мелко нарубленным перцем чили и каперсами (если вы не любите каперсы или чили для вас слишком острый перчик можете их не класть).
Далее можно посыпать твердым сыром, а можно этого и не делать
и отправить в заранее разогретую духовку до максимума на несколько минут до легкого зарумянивания пиццы.
Затем достаем ее из духовки и наслаждаемся чертовски вкусной пиццей!
Угощайтесь!
для теста
1 пакетик сухих дрожжей
225 мл. теплой воды
1 ч. л. сахара
3 ст. л. оливкового масла + еще немного
щепотка соли
для начинки:
50 гр. колбасы салями
50 гр. колбасы пеперони
томатный соус
2 шарика моцареллы
1\2 ст. л. каперсов
1\4 красного перчика чили
твердый сыр
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Угощайтесь!
Довольно простой рецепт Турецкой пиццы лахмаджун http://xcook.info/recipe/tureckaja-picca-lahmadzhun.html