Яна Елисеева

Варикоцеле лапароскопия

Подскажите пожалуйста, мне 16 лет и мне сделали 2 дня назад операцию на варикоцеле лапароскопическим методом. 15 Числа снимать швы, можно ли носить портфель? На бумаге написано отстранение от физических нагрузок 1 месяц

Екатерина Шальнова

это то же самое как с аппендицитом в принципе. Портфель можно, но от учёбы обязаны отстранить на пару недель и лучше не рисковать с тяжестями. Здоровье дороже!!