Ин
Инкогнито

Подозреваю варикоцеле (симптомы внутри) и боюсь сказать.

Вообщем всё началось с того, что таская дрова в гараж, начало ужасно тянуть левое яичко, боль усиливалась при ходьбе и ощущения были бут-то меня вырвет сейчас. Потом вроде на след. день боль ушла, но потом бассейне, когда мошонка сморшилась, всё ужасно болело, потом прошло. И ВОТ ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛО, ПРИ ПАЛЬПАЦИИ МОШОНКИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ОБНАРУЖИЛ СПЛЕТЁННЫЙ КОМОЧЕК (ПО МОЕМУ ВЕН) , при притрагивании не больно, но на правом этих вен нету. А в левом комок из верёвок этих, так же визуально видна выпуклость - это те вены, т. к при касании нахожу ком. Занимаюсь в тренажёрном зале регулярно, с тренером - могут ли занятия в зале быть причиной? Как эти подозрения сообщить старшим? Вроде с гормонами всё в порядке, борода растёт, всё работает (понятно о чём я) . Нужна ли операция будет, если это действительно варикоцеле?

Эх.... Как об этом сообщит не могу представить.

Анатолий Колчин

Лучше сходить к врачу, операция рядовая, бояться нечего, по симптомам похоже на варикоцеле.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

нужен очный осмотр и узи органов мошонки

Витал

Если у тебя варикоце и ты хочешь в дальнейшем детей, то надо оперировать (в плановом порядке).

Иван Иванович

Так хирург это же не стоматолог, там сверлить ни чего не будет, отрежет быстро и всё на фиг... испугаться не успеешь! Тебе же 17 лет!! ! Как сказать? Приходишь и говоришь "Вырежте мне всё то, что между ног мешает! " Ну в противном случае маме скажи, она тебя отведёт куда надо!