Мария Баринова

Если поставить эндо протез на коленный сустав то возможно потом прыгать бегать

Денис Медведев

После операции опасны:
интенсивные пробежки
интенсивные занятия аэробикой
контактный спорт
прыжковый спорт

После операции не рекомендуются:
занятия теннисом
интенсивные прогулки или пеший туризм
силовые упражнения с повторяющимся поднятием тяжестей
упражнения, связанные с подъемом по ступеням

После операции разрешены:
медленные прогулки
велосипедные прогулки
вождение автомобиля
спокойные туриситческие походы
медленный подъем по ступеням лестницы
плавание
гольф
бальные танцы

Более 90% пациентов, которым эндопротезирование проводится, отмечают существенное сокращение интенсивности болей в коленном суставе и выраженное улучшение способностей к выполнению повседневных действий. Тем не менее, важно понимать, что эндопротез не сделает пациента олимпийским чемпионом и не позволит ему выполнять больше действий, чем до развития артрита.

После эндопротезирования рекомендуется на всю оставшуюся жизнь избегать некоторой физической активности, например, пробежек и интенсивных занятий спортом.

Даже при рациональном пользовании и умеренной активности в любом эндопротезе со временем возникает изнашивание пластиковых компонентов. Чрезмерная нагрузка или избыточная масса тела ускоряют естественное изнашивание, что вызывает ослабление компонентов нового сустава, в результате чего вновь появляется боль. При соответствующих изменениях уровня физической активности пациента эндопротез может нормально функционировать долгие годы без необходимости замены.

Александр Савельев

Ага.... И пердеть приучат в определёной позе, что б сустав случайно не соскочил.. . Иными словами, НЕ МАЙТЕСЬ ЕРУНДОЙ...