Виталий Куликов

Кто покупал микроскопы Альтами? Что вы можете сказать об оптике и прочем?

Лия

Да они все собираются китайской компанией "Ningbo Zhanjing Optical Instruments Co., Ltd."
http://www.nbzhanjing.com/en/products.php?tid=60
Качество довольно посредственное - хуже "старших" братов. Они просто сами по себе раза в 2 меньше, чем обычные лабораторные микроскопы)
Китайские микроскопы "Ningbo" продаются под торговыми марками Bresser, Levenhuk, Микромед, Альтами, EULER, iOptron.
Для школьников и студентов сойдет - ведь всё остальное гораздо дороже - но уже профессиональное)
Хотите качество - покупайте AmScope - хороший бренд с качественными линзами. Низкая цена достигается за счёт малой раскрученности самого бренда. Линзы производят на тех же заводах, где их производят для Leica и Nikon. Это вам тогда на ебей дорога
Обратите внимание на объективы у AmScope - это уже не те дешевые китайские черные набалдашники с цветными полосками )
большой выбор http://stores.ebay.com/Precision-World/Monocular-/_i.html?_fsub=10927745&_sc=1&_sid=65375763&_sop=3&_trksid=p4634.c0.m322