Любовь Попова

Вечная война - это проклятье человечества

О гитлере я знаю всё, перечитал статью в википедии, смотрел 2-серийный фильм (с тем же содержанием) Как мог одурачить Гитлер целую нацию и начать самую кровопролитную историю в истории человечества? Он не был избран немецким народом, он захватил власть сам. Не иначе как божье провидение.. . (а может и не божье? )
И в любой момент всё может повториться.. . И повторяется! Геноцид армян в турции в 1915 году, геноцид грузин в абзазии в 1993-1995 годов, геноцид в Руанде, в Боснии! Корни фашизма, видимо, неистребимы - и причина в людях. Я не в коем образе не хочу оправдывать кого-либо, в истории иногда завязываются сложнейшие узлы, бывает и так - когда-то кто-то пришёл на чью-то чужую землю, грабил, убивал и насиловал, и его потомки теперь пожинают посеянное в то время зло. Но так быват редко. Вот все мы ненавидим "чурок" у нас в россии, их вызывающее поведение и т. д. Но зачем обязательно убивать? Взять и вывезти всех из страны и всё - этим ведь должна заниматься наша власть.
И до тех пор, пока человечество не объединится (вот вам лучший пример объединения - евросоюз) мы все в опасности.
Пропаганда своё дело делает чётко, причём на политическом уровне прошлая "холодная война" всё время чувствуется, всё время проскальзывает. Один сенатор в США высказался - " Россия - основной геополитический враг сша" Вообще - то за такие высказывания нужно судить, ведь это не фермер сказал - а сенатор !
Ведь для того, чтобы одна нация жила лучше, все остальные не должны обязательно страдать.. . Вот вам опять пример - послевоенное экономическое чудо в Японии.
Так сколько же ещё времени мы будем ждать?

Евгений

Вечная война- это проклятие капитализма! Капиталистам нужна война как воздух- они на этом обогащаются.

Eлена Сорокина

"О гитлере я знаю всё, перечитал статью в википедии, смотрел 2-серийный фильм (с тем же содержанием) "
Хе-хе :-)))

Елена Поселягина

япошки придут убвать русских, Япония вперед