Сергей Степин

Зачем многие люди посещают могилы с мертвецами, расчищают место, сидят рядом с могилами просто так? Что это им дает?

там ведь просто кости в земле закопанные, когда-то бывшие плотью. так что я понятия не имею зачем всё это нужно им

память в голове, а не на могиле. думаю, с этим нельзя поспорить.

бомбёж пуканов прошу не показывать, насмотрелся уже=))) я задал конкретный вопрос, жду адекватного ответа

Евгения Михеева

одиночество.. . ещё и не то сотворишь

Мария Милакова

Тебе ушлёпку не понять.

Катерина

Значит ты еще не терял близких. Повезло тебе. Как потеряешь, поймешь. Не для костей они это делают, а для своей памяти

Ирина Сапа

Медитация, глупый. Тихое спокойное место. Человек тобою уважаемый. Остановиться и подумать, ты соответствуешь ли его представлению о тебе. Конечно, это можно сделать в любом месте, но ритуалы существуют не зря. Работает.

Ил
Иллиан

Ты Иван, не помнящий родства? Тебя так воспитали, или прикалываешься...? Ведь там лежат не просто кости, а воспоминания, может быть связанные с лучшими годами жизни.. . это просто кощунство так написать.. . А даёт, посещение родных могил некоторое облегчение и ошущение того, что не забыты и не брошены".Это надо не мёртвым, это надо живым"...,но, видимо, не всем...

Федор Смирнов

родновер, да?

Серега Пак

Любят, помнят, скорбят

Irina Gavrilova

Мементо мори (то есть, все там будем) Но и память. конечно тоже, и свежий воздух, и повод выпить, и птички и природа, и другие-такие же.

Наталья Тимочкина

Похоже, что ты из инкубатора!

Лёха Петров

Идиотизм, тоже так считаю.

Анатолий Богатых

Ты не терял близких и тебе не понять чувства, которые испытали люди. Люди ходят туда, чтобы рассказать умершему о себе и о том, что творится у него в личной жизни. Даже если погибший и не услышит все то, что говорят. Люди помнят того, кто погиб и не пытаются его забыть, а наоборот вспоминают что было раньше, когда тот кто умер улыбался, веселился, смеялся и так далее. Там не просто кости, там человек, которого все помнят и скорбят о том, что он погиб. Когда у тебя кто-то погибнет ты поймешь. Могилы расчищают для того, чтобы там не было мусора и грязи. Отчищая место захоронения это все равно что помыть машину от грязи.