Олег

вопрос к людям кто хорошо разбирается во всех тонкостях авиакомпаний

если забронировать билет на рейс (именно на компанию эир астана) , сколько они возьмут за отмену брони, если допустим я отменю ее не меньше чем за неделю до вылета (во правилах пишут, что отмену брони можно делать не меньше чем за 24 часа) , и за отмену взимается определения плата.
Сколько снимает компания эир астана кто знает?

Королева Сайта

Все зависит от правил применения конкретного тарифа. Одна и та же компания в одном случае возвращает полную стоимость неиспользованного билета, в другом взимает штраф за неявку на рейс, в третьем - уплаченные за билет средства вообще не подлежат возврату. Все это оговаривается непосредственно при приобретении билета, но если пассажир не спросит, его могут и не посвятить в такие тонкости. А что касается брони, она обычно снимается автоматически и без всякого штрафа, если пассажир не выкупил билет в срок.

Виктория Калиничева

не совсем понятно о чем речь.

чистое бронирование нужно только для распечатки авиабилетов с целью получения визы. действует 1-3 дня и разумеется никаких денег за отмену брони с вас не возьмут (да и как? )

если же вы бронированием называете покупку билетов в инете, то все зависит от тарифа:
Advance Special - получите дулю
Semi-Flexible Russia - вернете уплоченную стоимость - 60$ -сервисный сбор
Full flexible и Business - вернете уплоченную стоимость - сервисный сбор