Нася С

Девочкам давать сдачи? Жена говорит сыну-не давать. Тесть говорит-всем давать. девочки такие... Палец дай-откусят руку

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Вообще, это вопрос сложный. С одной стороны, бить девочку мальчик НЕ ДОЛЖЕН - сдержать или уйти - лучший вариант. С другой - девочки драться НЕ ДОЛЖНЫ, это некрасиво, если девочка дерётся, она уже позиционирует себя как мальчик.. . Но лучше всё-таки игнорировать.

Артур Теблойты

Мы своего настоящим мужчиной растили, поэтому девочек бить запрещалось категорически. И нам нравится что у нам получилось. Отличный парень.
Ну а те, кто дает сдачи девочкам... ну у них с детства искаженное восприятие норм.

Екатерина Горшкова

Девочек бить нельзя, это надо знать с пеленок. Я своему сыну запрещаю. Мужчина должен научиться сдерживать себя, эмоции - это для девочек!

Марат

Девочкам нужен совсем не палец.. . Тогда и кусать не будут )

Наталия Мухина

Мужчина должен быть мужчиной и девочек не обижать!!!

Екатерина

Мои дети когда дерутся, сейчас уже выросли, когда дрались, я им всегда говорила, что вы как в первобытном обществе, сразу в бой кидаетесь, ведь незря же люди придумали дипломатию, дипломатично нужно подходить ко всему. И как-то без драк обходилось.

Денис Кондрат

Мальчики конечно не должны бить девочек, но ведь и девочки должны уважать мальчиков. Если девочка сама начинает драться, то она себя позорит как девочку. Девочки должны вести себя скромнее и уважать мальчиков как защитников.
В первую очередь надо воспитывать у мальчика уверенность в себе. К уверенным в себе лезут меньше. А учить просто всем сдачу давать - это значит развивать агрессивность у ребёнка.
Учите мальчика общаться с людьми без конфликтов. Драка с другим мальчишкой - это крайний случай. Самый крайний. А девочку можно за руку удержать или лучше отойти от неё. Или ей можно сказать что её поведение со стороны сейчас выглядит очень не приятно и не красиво. Такие слова именно девчонку могут морально задеть сильнее тумака и пусть девочка думает как ей себя вести.

Ника

пусть девочки всем дают. . а вы мужика растите или кого?

Паша Заболотный

Своего учу, что девчонок нельзя бить. А самой иногда хочется надавать этим маленьким провокаторшам.

Юляшка

мы с мужем трем сыновьям говорим, что девочкам и младшим-ни при каких обстоятельствах сдачи не сдавать