Ju
Julia

Сыну 8 лет, дерется в школе (ну или как он говорит: Даю сдачу!)

Порой такие "Сдачи" могут привести к плачебным последствиям. В классе многие мальчишки дерутся (вчера сына ударили по колену, ходили в травмопункт, сказали ушиб колена) . Откуда такая агресия у детей и как с этим боротся?

Ал
Александра

Если даёт сдачу, то молодец.

Любовь Витушкина

Дети всегда были злыми.... Гораздо более жестокими чем взрослые

Марина Бойцова

Молодец! Растет мужиком )))

Алексей Свиридов

Настоящий мужик должен уметь дать сдачу! Если его бьют - он должен ударить в ответ. Но если он начинает драться просто так, без основания, то это уже наглость. Если его там обижают - то пусть дерётся. А лучше позвать отца и дать сдачи тем кто его там обижает. И всё. После этого замолкнут сразу.

Арвен

Если это действительно так - проблем нет! А Вы в этом уверены?

Руслан Магомедов

пусть лучше он бьет, чем его
запишите его на карате, если тренер нормальный, то кроме рукопашного боя уделяет время на психологическую подготовку (учит когда можно ударить, а когда нет.)

..........aselya Akirova........

По возможности в секцию по борьбе какого либо восточного вида. Там учат не только приёмам, но и правилам морального поведения ибо это очень важно для владеющего приёмами борьбы.

Хасан Неизвестно

Надо объяснить ему что это может плохо закончиться, припугнуть, или лишить чего либо, но он ещё маленький выростит поймёт!

Роман Шлыков

нельзя драться мы очень уязвимы. Окалечат не сегодня так завтра. Спорт и тренировка и спаринг в специально отведённом месте.

Лея Премыслер

Да никак, мой тоже все время дрался, что уж не делала, его обижают, он отвечает. Успокоился, когда вырос.

Леонид Николаев

определите его на тэйквандо или самбо.... поможет

Сергей Герасимов

красавелик! пусть дерется но только в целях самообороны! мужиком вырастет!

Дмитрий Орлов

По большому секрету, как тайное откровение, отведите его в ХОРОШУЮ секцию бокса к ХОРОШЕМУ детскому тренеру, который на первой же тренировке объяснит, что бокс - это серьёзный навык, который на улице применять попусту запрещено. Парень всё поймёт сам.
Но тупо запрещать драться нельзя ни в коем случае!!!

Наталья Ведищева

Ну вот такие дети. это еще цветочки. А именно так быдло и образуется и в 5 классе уже будут первые стрелки. И правильно делает что сдачи дает, а мне вот в мелких классах повезло, а вот в 5 уже куча быдла было.

На
Надежда

Занять чем нибуть ребенка!