Екатерина

сыну 8 лет, 2 смена, дома один быть боится. как быть?

Александр Shulbert

У меня раньше собака была. Звали Доберман, вот с ним я не боялся.

Екатерина Сазонова

по закону он и не должен один быть

Екатерина Приходько

Компа нет? 😎
Хотя бы ДВД?
Или хотя бы "хороших" журнальчиков?
😎

Артём Бузин

если он учится во 2 классе можно пускать одного на всеволишь убедить его но если не получется придётся походить раза 4 потом перейдёт на самостаятельность))

Иван Цибров

Посмотрите с ним фильм "Приключения жёлтого чемоданчика".
Там мальчик тоже боялся, а потом стал самым смелым.
Жалко малыша. Дайте ему твёрдые установки на все случаи, отрепетируйте. Я так со своими делала. Они не боялись, это я за них боялась).

Александр Сысоев

Ну если нет никого, кто мог быть с ним, то купите собачку, по-др. убедите сына в необходимости оставаться одному.

Герман Митенков

Для начала нужно найти замену вам, например. попросить бабушку присмотреть за ним. а если нет, то нанять няню или попросить соседей присмотреть за ним, если у вас хорошие отношения с ними.

Ну или как советуют здесь завести собаку, которая ему будет другом, ведь нужно будет за ней смотреть, ухаживать, кормить, выгуливать и т. п.

Наконец. во многих школах имеются группы продленного дня, где младшие школьники могут оставаться в школе до вечера, пока родители не вернуться с работы. Заодно будут выполнять домашние задания и под присмотром.

Оставлять одного все же не советовал бы, ибо тем самым вы только усилите страх, и могут возникнуть проблемы с психологическим состоянияе.

Хотя в принципе можно отдать в спортивные секции. где он мог бы заниматься после уроков.

Одним словом выходы есть, просто нужно сесть, подумать над разными вариантами.

Удачи!

Cr
Crux

Он боится ДО или ПОСЛЕ школы? Вообще, для второй смены тоже бывает продленка, до уроков. Узнавайте.