Павел Сатин

Доброго времени суток. Занимаюсь в тренажёрке 2 года а набрал всего 8 кг. подскажите хорошую программу на набор массы

Занимаюсь в тренажёрке 2 года а набрал всего 8 кг. подскажите хорошую программу на набор массы

Андрей Лихачёв "женат"

Жим лёжа, Присед, Становая

Сергей Колотилов

Набор зависит в меньшей степени от тренировки. Если даже у тебя будет супер тренировка и не будет правильного режима отдыха и питания, мышцы не вырастут. + я думаю ты эктоморф (худощавый) это так?

Галина Суслова

в питании скорее всего проблема

Ольга Гараева

А у меня парень пол года занимается, бицепс стал больше на 1,5 см, а в весе потерял 9 кг.

И твои 8 кг могут быть разными, ну к примеру:
1) Ты мог потерять 20 кг жира и набрать 28 кг мышц - тогда ты очень крут (и вряд ли бы задавал бы такие вопросы)
2) Ты набрал 8 кг жира, и ты совсем не крут
3) Ты не правильно питаешься и занимаешься, поэтому рост слабый.

В целом же, кушай гейнер/протеин, да и вообще больше кушай (4-5 раз в день) плюс делай базовые упражнения - жим/становая/присед. Масса попрёт, но потом всё же придётся сушиться. Потому как мышцы без жира набрать практически невозможно.