Ол
Ольга

Только начинаю заниматься. Цель: набрать мышечную массу.

что лучше: брать не большой вес, но делать упражнения с максимальной правильностью, либо брать большой и делать с погрешностями?

М К

бери 85-90% от твоего максимального разового подъема.
т. е. если ты на раз можешь сделать 100кг, бери 90 кг и фигачиь 10 раз, гантели 12раз

главное техника!! ! всегда ето помни, без читинга и прочей хунты, не можешь сделать 10 раз без читинга? делай 8! в след раз с етим же весом сделаешь 10!

1 сек поднимаешь, 2 сек опускаешь, медленно, не торопись.

Ан
Ангела

Борзанов Алексей Ты чего несешь, чудо ?

Занимайся маленькими весами, не более 50-60 % от макс, как пример - жим, жмешь 40, жми пустой гриф, повторяешь тренировки хотя бы месяц два, поставишь технику, начинай медленно прогрессировать нагрузку. Если сразу максимальные веса делать начнешь, целевая группа мышц, которую качаешь, будет плохо работать.

Наталья Мардиева

Нужно начинать с малого, и с каждым разом увеличивать нагрузку. Нужно правильно питаться

Наталья Чернышева

ну набирай мы тебе, что не даём ???

Маргарита Шевкунова

Я бы отговорил от железа и посоветовал бы спортивную гимнастику или легкую атлетику, но это бесполезно. Следи за техникой и запомни две вещи. Первое: здоровье главное, больное сердце- не заменят никакие мышцы. Второе: питание наиважнейшая составляющая, я лично занимался без железа но с подобранным питанием. И получилось 20 кг. за 3 месяца. И еще занимайся для здоровья, эти высушенные, стероидные качки больные люди с такими патологиями, что врагу не пожелаешь.

Евгений Миронов

на массу средний-соблюдая технику