Инна Дягилева

вопрос про наборы масы! я эктоморф! занимаюсь год набрал 8 кг)

я эктоморф! мой рост 178 вес 66 кг) если делать базовые упражнения + (2 - 3) изолирующие упражнения то говорят что так не набрать мышечную массу потому что они будут тормозить набору массы! мол делай только БАЗУ И ЗАБУДЬ ПОКА ПРО ИЗОЛИРУЮЩИЕ УПРАЖНЕНИЯ! мне только 19 лет исполнись )

ПРАВДА ЛИ ЭТО ???

Анюта Анюта

В принципе изолирующие упражнения действительно несколько тормозят набор массы но не настолько чтобы ты не набирал массу вообще. 90% спортсменов занимается именно так как ты описываеш. И у всех все растет

Светлана Вершинина

ешь все что видиш и занимайся! и будеш мега качком)

Олеся Пируева

вам нужно на тренировке выполнять 3-4 упражнений (естественно базовые). 2-3 раза в неделю тренироваться. с большими весами и с (относительно) длинными паузами между подходами.
тренировка должна быть немного растянутой.
не сильно потейте .
(эндоморфам наоборот, нужно делать минимальные паузы между подходами и у них тренировка обычно длиться 40-50 мин)
но самое главное в бодибилдинге это -питание! !
вам нужно ЖРАТЬ медленные углеводы ведрами. рис, гречка, макароны. ну и конечно же животный белок.. .
основная ошибка худых людей-это то что они перекусывают сладостями и тем самым перебивают себе аппетит. и потом не могут съесть много нормальной еды.