Сергей Елькин

Как набрать мышечную массу? (я эктоморф)

Мне 20 лет, мой рост 179, вес 67 кг-вообщем я эктоморф. Телосложение у меня спортивное, на уровне пляжника. Употребляю креатин, питаюсь 3 раза в день, т. к. не хватает время употреблять больше пищи. До этого занимался только улице (Брусья, турник, отжимания, дома гантели 10-17 гк.) , Щас купил абонемент в тренажерный зал и не могу точно разобраться что делать. Знаю одно точно, что надо делать только БАЗОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ СО ШТАНГОЙ! Занимаюсь 4 раза в неделю. Вообщем помогите мне! Я не могу набрать мышечную массу, на 67 кг ступор. Заранее спасибо!!!

Марина Варбанская

в этом деле не спец, но знаю точно что нужно есть белковую пищу

М@рин@ Федорчук

Не советую спорт питание. Просто ешь чуть больше чем обычно. И не жди, что накачаешься быстро, для видимых результатов нужно полгода.

Ю:
Юлия :::

Ешь 6-8 раз в день, делай упор на белок (мясо, яйца, творог) ибо белок-главный строитель для мышц. База: Становая тяга, Присед, Жим от груди.
Нужен протеин, гейнер и креатин. Первое-дополнит количество белка в твоём рационе. Главная функция гейнера - увеличение массы тела и быстрое восполнение энергетических запасов. Креатин нужен для увеличения силы, мышечной массы, секреции анаболических гормонов.

Елена Бардина

занимайся 3 раза в неделю, найми тренера, делай только базу, ешь чаще 4-6раз в день

Евгений Высоцкий

dailyfit.ru/programmy-trenirovok/programma-nabora-massy-pri-xudoshhavom-teloslozheniya-ektomorfy/ все хорошо расписано и проверешь ее заодно

Илюхин Дмитрий

Пора узнать что базы нет, это всё бред, на 3-4 упражнениях не вырастают в плане мышц, жира если только как те пузатые мужички в залах и вам пора сесть за книги, узнать что рост - это 5 раз в день есть, каждые 3 часа, схема приёма белка в день: 2,5 гр. х на свой вес, спать ложиться во время и 8-10 часов.