Марина Бухарова

как быстро набрать мышечную массу эктоморфу. (мне 14)

P.s.:Эктоморф - тип человеческого организма, склонный к худощавости. Обычно люди этого типа очень худые и обладают ростом выше среднего.

Ксения Шаманина

Ешь побольше и качайся. В чем проблема-то. Только качаться не каждый день. 3-х раз в неделю достаточно.

Назгуль Исраилова

А с какой целью набирать эту самую мышечную массу? Я сам весил 52 кг при росте 173 где-то до 30 лет. Худой вовсе не означает слабый. А когда еще пережил целую серию переездов-ремонтов - посмотрел потом на себя в зеркало. И увидел, что комплекция-то уже из худощавой стала нормальной. И весы показывают уже не 52, а 67. В общем, побольше физических движений. а с возрастом придет и мышечная масса

Анастасия Нестерова

Качалка + гейнер (белки+углеводы)