Марина Юдина

У собаки возле укуса клеща гуля на ухе

Всем здравствуйте! только что расчесывала собаку, она длинношерстая с висячими ушками. Обнаружили на ухе клеща, а возле него гуля размером с фасолю. Клеща вынули без проблем, ничего внутри не осталось но тревожит гуля. Я не эксперт но могло ли быть такое что клещиха отложила туда лечинки? или может просто такое раздражение? с обратной стороны где нету шерсти место крассное. Собака себя чувствует как обычно играет, бегает, ест, спит, только это ухо не особо дает осматривать видно побаливает.
Сегодня праздник поэтому идти к докторам некуда, может посоветуете что по быстрому сделать в таком случае?

Евгений Б

к ветеринару своди он вытащит