Татьяна Сидорина

может ли собака погибнуть от укуса клеща?

нашли 2 клеща инцефалитных и одного круглого в виде горошыны,собака вылая очень...

Денис Белоусов

Легко, если клещ заразный

Наталия Ильина

От самого укуса - нет, от болезней, передаваемых клещом - легко и просто!

Алена Кусова

если не лечить, то очень даже быстро погибнуть может

1111111

Если собака вялая, значит, в данный момент она и погибает, точнее, организм борется со смертью и шансов у него не так уж много, поскольку хозяин в борьбе помогать не хочет.

Леонид Романов

умереть может!

Ma
Mariya

Конечно может.

Татьяна Бодягина

А как узнали, что инцефалитные клещи? Инцефалит собакам не страшен. А вот от пироплазмоза, который у вашей собаки и начался, собаки умирают довольно быстро. Идите к врачу, капайтесь. Лечится будете долго. Тем более я так понимаю, уже запустили.

Мария Андрианова

Да! Коли появились симптомы, то жизнь вашей собаки под угрозой !
Без лечения не выживет !

Ju
Justinas

Может, срочно к ветеринару.

Нурали Садуллаев

Может, если клещ занёс собаке болезнь. Идите к врачу, возможно пироплазмоз.

Светлана Старостина

У меня была собака хорошая, здоровая как слон, но нашли 1 клеща и через неделю она умерла! Так что может!

Юрий Рожков

клещи кроме энцефалита могут подарить массу "прелестей", от которых может умереть собака

Азат

Конечно может.
Но смотря какой клещ. У меня клещ убил мою собаку и очень долго ревела, потом я завела другую, но и ту тоже укусил клещ, но мы успели спасти её.

Наталья Никонова

может. если клещ пироплазмозный
нужно срочное ветлечение