Сергей Птира

У кого весенняя аллергия? (Поллиноз) 😄

Никогда не было ни на что аллергии. А вот в этом году. . Все было хорошо, мои друзья уже жаловались на весенний поллиноз. Правда уже как 2 год не могу находиться долго на солнце, ибо становится плохо, а теперь и начинаю чихать. Как вдруг резко потеплело и полетели липовые почки. А у нас лет 12 назад был целый праздник и все сажали Липы. Теперь у нас их целый город! И вот полетела эта липовая фигня, начали цвести цветы, всякая живность залетала.. . ВУАЛЯ! У меня чешется горло! УЖАС! Я сначала перепугалась, забила в интернете, а там мне пишут, что фарингит. Я испугалась. Потом до меня дошло, что горло не красное и температуры нет. Ну я начала искать по симптомам.. . Да здравствует весенняя аллергия! Т. к. я живу в большом городе, это не удивительно.
А у вас есть аллергия? Если да, то на что?
З. Ы. Если кто знает, как избавиться от этого зуда в горле, буду рада за помощь! ^^

Александр Марков

C 1998 года уже НЕ страдаю аллергией!
А липа - отличное дерево, улучшает городской воздух и с нее ничего не летит. С тополей определенного вида - да летит !

Настя

У меня то же самое. Аллергия круглый год.... на все травы.. . на пыльцу, на плесень.. . Врач выписывает капли в нос и глаза ливокаб.... Так что теперь круглый год спасаюсь.... но не лечусь....

Ирина Галаева

Аналогичная история. За всю жизнь ни на что не было аллергии, а этой весной вдруг появилась. Глаза периодически чешутся, красные; чихаю часто и помногу раз. Никак не могу понять от чего она появилась. (>_<)

Lubov

У меня каждую весну аллергия. С переходом на вегетарианское питание сильно уменьшилась, в этом году почти нет.

Сергей Сорокин

Пшикайте в нос Превалином. Он как раз разработан для тех, у кого полиноз проявляется в виде зуда, слез, першения и т. д.