Надежда Морозова

Уважаемые радиолюбители!

Ув. радиолюбители! Подскажите, как отремонтировать Cтерилизатор УФ F-1002. Думали, что испортилась лампа - поменяли - не она... Прозвонить нечем (только индикатор 220). Светится до входа в зелененькую лампочку, на выходе из зелененькой - нет. На том и тормознулись... Искать лампочку (зелененькую) или там и не должно светиться Наводящие вопросы принимаются.

Магнита рядом не предусмотрено, только какая-то лампа Лучше фото пока не сделаю, к сожалению.

Разобрался. Магнит был в выдвижном ящике для стерилизации. Собрал - заработало. Всем спасибо.

Настя Клыга

Зеленая "лампочка" это геркон - контакт, который включается магнитом.
Все остальное, увы, плохо видно. Желательно проверить еще балласт - белый и тяжелый.

Магнит скорее скрыт где-то в конструкции. Без него геркон разомкнут и лампа загореться не может. Кстати, свет этой УФ-лампы чудно обжигает роговицу. Красные глаза и бессонная ночь гарантирована, осторожней, не смотрите на ее свет.

Евгений Шепилев

Посмотрите, есть ли магнит в другой части корпуса (крышке) напротив зелененькой трубочки. Возможно это "защита от дурака".Чтоб не включалось с открытым корпусом.

Яковлев Дмитрий

В открытом состоянии она работать не будет, Зеленый Это геркон, поднеси к нему магнит, и все заработает.... В руках стартер, поставь его на место, он будет моргать при пуске...

Ксения Зинченко

извините не разгледел стартер у вас в руках