U5
Urfan 57

Вопрос к радиолюбителям (!!!!)

кто знает как экранировать домашнюю аппаратуру? какой то поц разрывает мне мозг ежевечерне своими идиотскими переговорами. его безумная белиберда слышна во всех динамиках в домашней аппаратуре, даже в домашнем телефоне. Буду признателен, если посоветуете какой-нибудь девайс для борьбы с этим исчадьем ада. что нибудь, что может собрать и спаять даже такой чайник как я. З. Ы. : арендую на время глушилку))))))

ДА
Джамиля Апасова

какой то поц разрывает мне мозг ежевечерне своими идиотскими переговорами

Я поломал шею что бы рассмотреть ваш аватар!

белиберда слышна во всех динамиках в домашней аппаратуре, даже в домашнем телефоне.
Это говорит о том что у него шарманка на 6П3С, а в качестве антенны аллюминиевая багета для штор и заземление на батарею отопления или на водопровод, впри такой жуткой конфигурации "семечки" летят вообще во все стороны, и бороться с этим только отрыванием ушей, и ни в коем случае не звоните в "Связьнадзор", потом себе всю жизнь простит не сможете, ибо накажут не пацана, а его родителей и накажут жестко.

Поспрашивайте соседей, я уверен что хоть кто то знает того кто в вашем "кутке" "алекает", как найдете, поговорите с родителями, а пацан пусть напишет мне, (rw6mqf@mail.ru), я его научю как так что бы всем было хорошо, в конце концов все мы когда то "алекали".

За
Замира

СиБишники те ещё извращенцы)) ) Если это профессиональный радиолюбитель то стопудова есть разрешение на его передатчик в службах за контролем радиоэфира. Обратись в такую - это их работа.

Андрей Галкин

Зашибись вопрос.

Azamat Ablakulov

самое простое будет найти этого пацана) ) экранировать все куда сложнее.) ) наверно кто-то из соседей, раз сигнал такой сильный.

Юл
Юлия

С помощью приемника для охоты на лис запелинговать, определить координаты и наехать дружной толпой с претензиями. у него наверняка дикая аппаратура не стандартизированная.

Наталия

Да да про обращение куда недо - 100% вариант. Находите номер Радиочастотной службы в вашем регионе, пишите заявление о помехе ( бесплатно для граждан) приезжают ребяты целая делегация и взгревают этого товарища (находят они его сами) . Роскомнадзор по результатам измерений прописывает товарищу д... лей и красота. Глушилку делать не советую.

Андрей Семенков

А хрен знает.

Женя

входные цепи... так они должны быть заэкранированы...

Назгуль Исраилова

по всей видимости (если это не радиохулиган) у него однополосная радиостанция с фиксированой частотой. гармоники от близкого расположения и от сотового в апаратуре слышны. так что глушить не выйдет его МЧФ приемника отфильтрует все помехи, и ты сам станешь радиохулиганом и лишишься всего что есть (радиоаппартуры) .
поэтому собери несложный прибор рамку с катушкой диоди микровольтметр типа М-4200.поворотом рамки вычисляй направление по показаниям стрелки и найди этого гада. А дальше смотри сам на крышу, есть ли у вас в доме происходит такое. То на крыше должны быть антенны.

Наталья Трофимова

Ни чего экранировать не нужно, а вычислить этого "соседа" и надрать ему жопу, а если написать заявление, то будет и ему, и родителям его такое.... Что небо с овчинку покажется)) ) Может просто по хорошему поговорить?