Надежда Путякова

на каком языке говорили казаки в начале 19 века когда дошли до парижа?

Алена Каплун

Разговаривали на русском. .
Башкиры, на башкирском. .
Когда после победы вернулись домой, построили села с названиями - Париж, Фершампенаус. .

Елена Фоминых

На малороссийском. Смесь русского и мовы

Stushka

На русском!

Андрей Чеботарев

--дык на Казачьем Языке !!

Жанна Юрина

В казаки (а это было сословие) принимали все национальности, они вообще на это не обращали внимания.

Любовь Козлова

Исключительно на французском. После возвращения на родину этот язык от них переняли дворяне. До сих пор в казачьих селах на Дону можно услышать французскую речь.

Marina Zamulko

на русском.
Не на украинском.
и не надейтесь! ))))

Дмитрий Сидоров

На конском .Одичались и лошадей сношали

Вероника Размашкина

И на каком, по твоему, кроме русского?

Мария Дзиндзюра

Кубанские на украинском, донские на русском.