Ка
Кариа

Павл: Ибо, если бы дан был закон, могущий животворить.. - занесло же старого ухаря, подвергнуть сомнению Божью волю?

Па
Павел

Ты хоть прочти до конца - Гал. 3:21 Итак закон противен обетованиям Божиим?
Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий
животворить, то подлинно праведность была бы от
закона;
А лучше читай в контексте и с параллельными местами и с разными переводами с греческого, и только потом, подумав выноси на всеобщее обсуждение, чтобы не выглядеть не совсем умным. Читай и всё поймёшь