Антон Коршунов

В чем ценность Библии?

Александр Андреев

Христос воскресе
---
Такой мудрости, как в Библии, нигде не найти. В этом и есть её ценность. Священное Писание учит человека тому, как сохранить мир, как спасти самое ценное, что имеется у человека, но "благодаря" своему плотскому уму человек поступает иначе (не так, как учит Библия) .
---
Спаси, Господи.

Липницкая Светлана

Это Слово Живого Бога!

Кэ
Кэт

в её бесценности

Р*
Рушана ************

Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям. В Библии говорится истина о Боге: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье. Только из нее можно узнать, как угодить Богу.

Анюта Жукова

Книга от Бога, там все!

Лаура Сариева

Она бесценна, так как дарит человеку драгоценность, которой нет цены Спасение Христа и жизнь вечную

Смирнова Вероника

иногда у неё бывает ценный переплёт.. . или она уже является книжным антиквариатом...

Катерина Базанова

Ценность словам придает Св. Дух!

Михаил Мороз

в Ее Истинности

Наталия Давиденко

В том, что это слово Божие. Самая великая книга премудрости. В ней есть все ответы на все вопросы. Самое главное, чтобы Господь открыл и показал.

Владимир Иванов

В ее истинности. Она дает смысл жизни правильный. Это книга практична. Она точна, научна. Она отвечает на все волнующие вопросы. Именно в ней правда о будущем. Это книга приносящая истинную духовность и счастье. Она бесценна по своему содержанию, это сокровище знаний.

Юрий Ясинский

В Откровениях Бога, в истории еврейского народа.

Наталия Палчей

Библия - по греч. Книги - это одна настоящая Книга Жизни, потому что она Духом Святым написана через праведных людей. Священное Писание (Библия) - это важная часть Божественного Откровения, а вторая часть - Священное Предание. Святые апостолы, как в некую сокровищницу, вложили в Церковь Священное Писание и Священное Предание, чтобы она сохраняла их неповрежденными и преподавала людям, разъясняя их.

А"
Андрей ""

как в чём? ею и костёр развести можно и окна вытереть листами и гербарий сделать помогает, да и почитать иногда забавно бывает, перед употреблением. как календарик с анегдотами, только на непонятном языке

Ка
Каришка

Очень низкая. Как литературное произведение - качество ниже всякой критики. Как руководство для жизни - уровень детского садика. Как философское учение - безосновательно. Как образец фольклора - давно изучено. Как бумага для туалета - слишком жесткая.

U5
Urfan 57

В том что она плагиат многих древних Учений! Для евреев - учебник, как стать человеком!

@A
@ Angelochek @

Библия прямо смотрит на жизнь, разумно, со здравым смыслом, книга обучения человека тому, что действительно нужно. Ребёнок лучше всех поймёт библию, у него нету захламлённости базы данных в голове предрассудков и любых любых других рассуждений.

Библия мыслит так же как человек ))

Её ценность в том, что она помогает

Анастасия Москвина

Ценность книги заключается еще и в том, что именно в ней впервые излагаются многие Божьи принципы. Они укрепляют веру и расширяют понимание

Игорь Игорь

исторической ценности библия не имеет так как там; 1) очень много противоречий, 2) охватывает очень маленький период всего 2000 лет нашей истории в то время как человечество существует уже на протяжении 3,2 милиарда лет. 3)там описана история израиля а кроме них на земле есть очень много других национальностей. ну и последнее чего стоят такие святости как " дочери увели своего отца в поле напоили его вином и зачали от него, или убейте всех детей и женщин и стариков а женщин не познавших мужского ложа возьмите себе...

Ольга Ющенко

она показывает что бог говорил и как люди это понимали ана не навязывает мнение, а заставляет принять истину тем кто хочет знать и понять правду кто хочет верить

Ggggggg

пособие для мошенников и бездельников.

Дмитрий Бутусов

увесистая книга.... если Библией по лбу заехать мало не покажется

Дарина Стерва

Богу напомнить кто Он таков!

*екатерина*

спросите у г-жи Недотыкомки ©

Татьяна Карих

Все-таки это бесценная информация для историков

Ирочка Филатова

Руководство от Бога

Евгений Ильянов

Вот слова Христа: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Иоан. 5:39)

Юлия Деревенская

в удержании электората в рамках толерантности по отношению к образованным людям и властьимущим.

Sofia Kulnichenko

В информации. Правда и других источников хватает.

Светлана Бадреева

ей можно оглушить врага