Светлана Макарова

Отменили, теперь регистрируют только переход права, но как печати ставили на договорах, так и ставят, ничего не изменилось по сути, госпошлина стала меньше

Ольга Зайцева

Сам договор не регистрируется. А регистрируется переход права. То есть платить госпошлину надо только за новое свидетельство

Анютка Семенко

С чего взяли, что отменили? Как была государственная регистрация недвижимого имущества, так и осталась. И купля-продажа, и обременения, например, залог - все регистрируется

Сергей Кабыко

Отменили. Теперь сам договор не регистрируется, а регистрируется только переход права собственности. На договоре стоит штамп о регистрации права собственности и всё. (а раньше стоял отдельный штамп о регистрации договора купли-продажи).

Сергей Степанов

С 1 марта продлили приватизацию, а регистрацию и отменять не будут.