Андрей Киреев

Имею ли право потребовать выплату наличными с мобильного оператора?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право потребовать выплату с мобильного оператора наличными средствами, а не переводом их на мой мобильный счет? Дело в том, что в течение долгого времени у меня со счета без моего ведома списывали денежные средства в размере 20 рублей ежедневно. При этом я ни на что не подписывалась, своего согласия не давала, и даже когда я проверяла, есть ли у меня какие-либо подписки, мне приходил отрицательный ответ, что "активных подписок нет". После запроса детализации своего номера, я узнала о факте мошенничества. Т. к. услугами этого оператора я пользуюсь более года, сумма, на которую меня "кинули" достаточно крупная. Могу ли я потребовать ее возврата наличными? На какую статью мне опираться? Заранее, спасибо!

Оператор в курсе подобного списывания денег. Мне предоставили детализацию только за один месяц (через мой Личный кабинет на сайте оператора) . Я увидела, что в течение всего этого месяца у меня списывали деньги. Оператор деньги за этот месяц вернул. Но кто дает мне гарантии того, что деньги списывали только в этот период? Судя по тому, как быстро они исчезали с моего счета, их списывали в течение всего времени моего с ними сотрудничества. Хочу получить детализацию номера за все мое время сотрудничества с этим оператором сотовой связи, что я могу сделать только обратившись в главный офис лично, что и собираюсь сделать.
Да, Вы правы. Потерпевших по данному факту достаточно много. Об этом говорят многочисленные жалобы и возмущения в Интернете. Причем подобной схемой "зарабатывания" денег пользуются несколько операторов.

Наталья Демченко

Обратитесь в полицию с заявлением в проведении проверки по данному факту, в соответствие со ст. 144-145 УПК РФ. Мне кажется, Вы не одна потерпевшая. В течении трех-десяти суток Вам обязаны предоставить ответ о результатах проверки. Не удивлюсь, что уголовное дело уже возбуждено, но скорее всего оператор, в данной ситуации тоже может оказаться потерпевшей стороной, поэтому материальный вред Вам должны возместить непосредственно те кто совершил данное преступление, а это будет очень не скоро!