Алексей Федосов

Имею ли я право потребовать замену кольца?

Почти три года назад я купила обручальное кольцо в ювелирном магазине, кольцо из белого золота с бриллиантами, за это время у меня 4 раза выпадал камень, первый раз примерно через месяцев 5(поменяли по гарантии) , остальные разы я меняла его за свой счет в этом ювелирном магазине. Вот сейчас опять выпал камень (( Могу ли я потребовать обмена кольца на новое, ну ведь явно что это брак!! ! Просто каждый раз из ремонта я жду его по 4-5 недель, но это же обручальное кольцо.... это доставляет мне много неудобств и семейных неурядиц...

Наталия Кудинова

да. сошлитесь на ст. 18 закона О защите прав потребителей при недостатке в товаре вы можете попросить уменьшение цены, отказ от договора купли продажи, либо замены на новое кольцо.

Дмитрий Лабзин

Гарантийный срок какой был установлен письменно?
Зачем в последующие разы меняли за свой счет, когда это можно было сделать бесплатно (и даже больше - потребовать замены или возврата денег) ?
Изготовитель российский?

Алексей Свиридов

После того, как Вы сами начали ремонтировать кольцо, Вы потеряли право на возврат. Да и три года-достаточный срок, Вы же не думаете, что гарантия выдается на всю жизнь?

Екатерина Кречетова

нет.. купите другое если у вас масса неурядец