Владимир Гагарин

имею ли я в сложившейся ситуации права на бесплатный ремонт ремонт или замену деталей в коляске?

Купили коляску (передние колёса с поворотным механизмом) 10,5 месяцев назад. Продавец давал гарантию на 4 месяца. Съезжая с бордюра в коляске подвернулись передние колёса и перекосилась рама и сломались 2 пластиковые детали (хорошо, что ребенок был пристегнут ремнями безопасности) Вопрос: имею ли я в сложившейся ситуации права на бесплатный ремонт ремонт или замену деталей?

Настенка Варанкина

Гарантию дает не продавец а производитель. Если коляска левая, без гарантийного талона - ремонт за ваш счет.

Ольга Булатова

Ремонт и замена деталей в коляске с целью восстановления работоспособности - это одно и то же. Но ни того, ни другого требовать не можете, ибо недостаток возник по вашей вине, а не вследствие производственного брака.

Инга Кумар

А вы сможете доказать, что правильно эксплуатировали коляску? Вряд ли. Ремонт за ваш счет.