Сергей Шмагин

В соотвествии с законом кто прав в сложившейся ситуации:

Пешеход идя по автодороге с прилигающими обочинами падает и ломает ногу. При всем этом он строит свою защиту на факте, того что был гололед и он упал сломав ногу. На доводы ответчика о неправильном движении Пешехода по дороге суд поясняет что это не ДТП и гололед всему виной. Вопрос можно ходить по дороге ну и что что есть обочины главное чтоб гололеда небыло

Андрей Запертов

По Вашей логике. если я пойду в лес гулять, споткнусь там о поваленное дерево и сломаю ногу. то могу предъявить иск лесничеству. Хорошая идея. Ходить Вы можете где угодно, но под ноги смотреть обязаны. Вы знали что гололед, соответственно должны были принять меры предосторожности.

J*
Julia ******

ну суд - то прав, на дороге вроде как тоже не должно быть гололеда, машины тоже могут потерять управление. А что есть закон что надо ходить только по обочине? Дорожники вообще от рук отбились. Иногда не поймешь дорога это или обочина.