Aleksey Uljnkin

по бакротному праву. Сложная ситуация

Организация находящаяся в процедуре наблюдения заключила договор поставки. Товар поставили некачественный.. . Постепенно все перетекло в конкурсное производство. Некачественный товар вошел в общую массу. По сделке никто не спорил. Теперь поставщик стал конкурсным кредитором и требует свои деньги. Как признать сделку ничтожной и исключить его из реетра кредиторов. Что вообще посоветуете.

Юлия Кутейникова

без письменного разрешения временного управлящего запрещены сделки, если их цена превышает 5 % балансовой стоимости организации

но при этом нужно учитывать, что поставка - это длящиеся правоотношения

поэтому однозначно сказать ничтожна сделка или нет сложно

думаю цену сделки необходимо определять исходя из стоимости всего поставленного товара пока введена процедура наблюдения