Иосиф Дубовской

Как вы думаете, прав ли продавец в такой ситуации? Как юридически разрешить такую ситуацию?

Гражданин приобрел в магазине пачку стирального порошка. Вскрыл её и попытался засыпать порошок в стиральную машину. Оказалось, что порошок давно превратился в прочный кирпич. Отколовшийся кусок "кирпича" измельчению не поддался. Покупатель вернулся в магазин. Предъявив чек и вскрытую пачку, потребовал вернуть деньги. Продавец деньги вернул, но не всю сумму, а только 75% стоймости. Причину объяснил вежливо: пачка оказалось вскрытой, часть порошка была использована.
Прав ли продавец?

Димарик Дарманчев

нет, не прав, нужно обратиться в службу защиты прав потребителей.