Кристина Кхетрару

у меня нет сдачи а я продавец. какие мои права в этой ситуации?

Дарья Белявская

идем деньги разменивать без всяких там прав

Андрей Борзов

Нет у тебя прав. Ты должна найти и дать сдачу.

Андрей Вересковский

Законодательство РФ (Закон РФ "О защите прав потребителей", § 2. "Розничная купля-продажа" ГК РФ) НЕ дают Вам права отказаться от заключения ПУБЛИЧНОГО договора (договора розичной купли-продажи) с любым Потребителем/Покупателем и НЕЗАВИСИМО от нарицательной стоимости денежных купюр, которыми он намерен расплатиться.
Так что извольте сами заботиться о достаточности денежной наличности в кассе.. .
Удачи.

Олеська Тихонравова

Предложить подождать. Не нравится-пусть идет в другой магазин.

Алексей Буянов

Здравствуйте! Ситуация с одной стороны ясна, к Вам зашел покупатель а сдачи нет. Вот только не понятно в чем проблема?
Нет сдачи Вы не сможете продать и все.. . Если есть другая ситуация опишите...

Юлия Максимова

Право принести глубочайшее извинение покупателю за неприятную ситуацию связанную с некомпетентностью руководства вашего магазина (не обьяснили вам ваши обязанности и не смогли обеспечить разменной монетой), а покупатель вправе написать жалобу в роспотребнадзор за то что в вашем магазине ему отказали в продаже товара по вине сотрудников магазина;)

Татьяна Имамгулиева

никаких прав Разменная деньга для сдачи покупателю это рабочий инструмент для продавца Это как для плотника топор И никаких гвоздей

Ан
Андрей

Договариваетесь.. . О купле-продаже...

Василий Леман

Сдача должна быть. Это обязанность хозяина магазина.

Роман

Должна быть, конечно, но всякое ведь случается.. .
Про ситуацию вы не пишите, т. к. непонятно, сколько всего есть касс для вашего отдела, можете ли вы, если касса всего одна, отлучиться с целью размена и по какой причине нет сдачи (начало ли это рабочего дня или у вас кто-то выручку подчистую принял)...

Галина Ким

Работодатель должен обеспечить работника всем необходимым для работы...

Александр Михеев

Ваша обязанность сдать покупателю сдачу, Ваше право найти эту сдачу.