Прочие юридические вопросы
Кто прав в данной ситуации?
Сдал авто в аренду под выкуп. Тех обслуживание разумеется за счет арендатора. договор до октября этого года. Загнали на СТО перед заключением договора. Я поменял колодки и сцепление. На днях, спустя 2 месяца он привозит машину и говорит что разрывает договор в одностороннем порядке. Колодки убиты, масло не заменено, двд плеер сломал, машина словно на ней хрюшка катался. Я спросил в чем дело, он ответил что поломки и он зае-ся. Не хочу говорит выкупать машину. Я говорю замечательно, но почему машина не отремонтирована? Он говорит я разрываю договор и теперь это не моя забота)) Лихой товарищ попался!
Акт приема и договор аренды у вас? Если да, то пожелайте ему удачи в суде, так-как она ему ой как пригодится. ТС было в его пользовании до момента прекращения договора. И вообще, что значит РАЗРЫВАЕТ ДОГОВОР В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ? Если в договоре прописаны пункты, по несоблюдению которых одной из сторон есть доказательство, то договор может быть прекращен. Если арендатор просто приходит, в прямом смысле рвет договор и оставляет ключи, то так не делается. Представьте вы бы так поступили. Он платил платил, а вы бац, бон вояж. Он бы стал с вами судиться я думаю. Все что он может, это не платить за аренду и ждать что вы сами "разорвете" договор с ним. Но после того что он сделал с автомобилем, вы и так вправе это сделать. Опять же смотря есть ли пункт об этом в действующем договоре.
он акт приема-передачи подписывал?
его всё устроило?
ну вот теперь скажи ему: "Давай, до свидания!"
пусть тогда платит неустойку
или что у вас там по договору?
его всё устроило?
пусть тогда платит неустойку
или что у вас там по договору?
Скажите, что он должен привести в порядок авто, но в твоем присутствии. Если нет, авто заберите и предупредите, что акт приема не подпишете. Он обязан платить до окончания договора. Пусть думает. А вообще лучше по добру договориться. Судиться по такой мелочи хлопотно... Удачи.