Сергей Жуков

Сложная ситуация со строительством. Посоветуйте)))

Есть два сособственника жилого дома (долевики) . один из них решил реконструировать, пристроить еще помещения. заказал проект. выполнил работы по проекту. дом начал крениться, появились трещины.
в суде была назначена экспертиза. вывод: работы соответствуют проекту, но ущерб вследствие проведения работ.
кто виноват: проектировщик или сособственник-застройщик?
кстати, проектировщик еще до начала строительства знал о состоянии дома, видел трещины существующие

Ху
Хуй

Виновен непосредственный вредопричинитель, т. е. сособственник. Иск к сособственнику.

Алексей Шульгин

проектировщику надо было снести этот дом как непригодный для проживания