Павел Тужилкин

Может ли экономика успешно функционировать без обмена, торговли? Ответ поясни

Оксана Меркулова

нет, потому что человек не в состоянии все производить сам. поэтому нужны обмен и торговля

Николай

нет, экономика это и есть оборачиваемость деньги-товар-деньги с прибылью, а все остальное это уже схоластика

Ню
Нютка

Может ли экономика успешно функционировать без обмена, торговли?
Может, при определенных условиях.
Например: Госзаказ - 100% от ВВП.