Алексей Мартыненко

Не хочу делать что-то капитальное на даче, потому что всё равно всё заполучат враги. Стоит лишь помереть.. . Вы согласны?

Лучше что-то недолговечное делать...

Если детей нет, угадайте, кто может оттяпать.. . 😉

Есть люди, которые живут в одиночестве, и помирают, а наследников нету, но обязательно появится какой-нибудь родственник, которому при жизни вы были безразличны. А если нету и родственников, то всё переходит.. . Ну, сами знаете.. . Что так плохо, что эдак плохо.

К_
Ксю _

А не рано ли помирать то собрались !??Ну а уж если собрались то какая разница кому все это достанется ...ну посте того как ...

Николай Гусаров

Сергей, как-то всё пессимистично 😞

Завещание чтоли напишите на тех, кто вам приятен, чтоб не досталось всё тому самому родственнику, которому вы безразличны сейчас.

А жить и не создавать вокруг себя красоту, только из-за того, что ПОТОМ она достанется КОМУ-ТО, неправильно по отношению к себе. А как же СЕЙЧАС?

Надеюсь, внятно изъяснился.

Татьяна П

Никто из людей не знает ,,кто и сколько проживет,, ! Согласно Вашей логике не нужно вообще суетиться в этой жизни!
Несколько дней назад ,,Ответах.... была выложены фото поляны нарциссов (был заголовок ,,А у вас есть такой сосед?,, ) и было написано, что какой -то дедушка ,,просто так сажал цветы,,. Того дедушки уже, может и нет в живых, , ,а цветы и память остались!
Трудно, да и невозможно, изменить мир, трудно изменить человека-а цветы и растения, пожалуйста, -сажайте, прививайте, ухаживайте -они Вас будут ждать и будут Вам благодарны!
Не хандрите, живите и радуйтесь жизни! Пока мы с Вами переписываемся кто-то уже взял и умер, а мы-живы!
И еще, запомните, человек о чем все время думает -то и получает (мысли материальны). О, сколько написала!

Костик Жест

Ойёй.. что у Вас за настроение-расстроение? У меня даже томаты ровными рядами. Если уж делать, так как следует, для себя же. А если всех бояться, то продать дачу на фик и съездить пару раз за границу на отдых (в Мексику и во Вьетнам, там недорого, в Мексику виза за 3 дня делается).

Анютка Бондарева

Живите долго назло всем врагами не думайте о плохом. Мысли материальны, можете притянуть события. И подумайте о завещании, если так хочется, порадуйте хороших людей и окружайте на даче красотой, жизнь так прекрасна.

Никита Бледных

Я бы за то, что будет потом с этим имуществом сейчас не замарачивался так сильно. Делайте так как вам хочется сейчас. А может и после вас этот ваш уголок принесет кому то радость, ради этого надо и потрудится. Лучше стакан наполовину полный, чем на половину пустой. Все будет хорошо и светло, если это вы захотите увидеть и сделать.

Алина

в 23 года вы думаете о том, что скоро помрете и дачу отберут? пфф.. верх пессимизма

Миша Шангин

Ахахахахах)) ) Митяй причем здесь капельное)) ) ..ахахах:) )

Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как дождь идёт, и как снежинка тает. Омар Хайям.

Катя

"....И если вы не живете,
То вам и не-, то вам и не-, то вам и не помирать! "

Valera Storogenko

А для себя, пока живы - тоже не надо? И кто эти враги - ваши дети, что ли?

Марина Колотушкина

А вот бывает так, что ни сил, ни настроения.. . И тогда засейте все овсом и рожью. Красота, зелёное море.. . При этом земля оздоравливается, сорняки не пробиваются .А там, глядишь, хандра пройдет и желание появится что-то делать.

Evgeniya Poznikova

это кто же вас так обидел? если вы сейчас уже думаете так? если бы все думали. как вы, то тогда бы точно и войну проиграли, солдаты бы думали, что вот они тут помрут, а их наследники будут шиковать.. . Так и жениться не надо, а то вдруг она стервой окажется и все потом отберет? и детей рожать тоже не надо, а то вырастут и стакана воды не подадут... да и жить то тогда зачем, если потом (!), все хаить будут и на добре наживаться. А добро-то оно есть? Если ни Вы, ни Ваше добро счаз никому не нужны, то после вашей смерти, все продастся ( в лучшем случае) и забудется. В худшем же, все сгниет и люди будут обходить место стороной. А хоронить то есть кому?.. .

Не, я так не могу жить и думать даже. Создавайте красоту Себе, вокруг себя, и откройтесь людям! Всегда есть возможность ошибиться в людях-это опыт, ну не все же люди такие заграбастники!!! Просто живите для себя и радуйтесь тому, что вы имеете

Альберт Туляков

оставь всё мне! Я тебе не враг! мы даже не знакомы!)))

Эл
Элен

А вам-то чего? Вы же для себя пользуетесь. А после смерти вам оно всё одно не нужно. Так уж жаба душит? Привыкли только гадости окружающим делать?

Я считаю, кто живёт, как говно, тот достоин жить в одиночестве - ни детям, ни родственникам, ни друзьям такие не нужны. Если они вообще у них есть.

Анастасия Чиркова

Поищите в своем окружении не врагов, и очень возможно при вашем добром, душевном отношении к ним, эти люди станут для вас больше и ближе, чем кровная родня, уже сейчас, при жизни. И сколько радости и счастливых моментов вы можете предоставить друг другу! Если вы видите врагов во всех без исключения, это не нормально, ищите аномалию в себе. Сходите к психологу, почитайте умные книжки, понаблюдайте за счастливыми людьми, как они относятся к окружающим, взвесьте, анализируйте, и сделайте соответствующие выводы. Все кругом вас враги и хапуги -- так не бывает, покопайтесь в себе, поищите причины, измените свое отношение к ситуации, если не можете изменить ее. А может и ситуация изменится, после этого.... и будете вы жить долго и счастливо, без лишней головной боли.

Тимур

когда меня достают дети, я говорю----будете пиздеть, всё будет завещано РПЦ.... лыбятся, но обороты снижают----а вдруг дурак сдержит слово ?)))))

Александр

есть такая фраза -- все остается людям. Я тоже живу одна и трачу много денег
на саженцы голубых елей, пихт, можжевельников, редких красивых раст-ий
просто, чтоб полюбоваться ими. Тоже не знаю, кому все это достанется..

Анна Горячева

да будут у Вас ещё и дети, и внуки!! ! Выше нос!!!

Ок
Оксана

Разве это плохо, если после смерти будут вас поминать добрым словом, пользуясь вашим капитальным. Вам все это зачтется!!!

Дмитрий Руденко

Нет - не согласна. Сделайте врагов своими друзьями - живите, созидайте и радуйтесь каждому дню!

Владимир Бычков

ты уверен что твоё капельное тебя переживёт? или оно кому то будет нужно ?
незнаю как у вас, у нас всё что касается капельного стоит копейки.
так кому нужно будет гнилое наследство.

Елена Елисеева

Добрый вечер. Земельный участок ваш и ВАМ в дальнейшим решать а на воришку ВАМ необходимо написать заявление в полицию.. Успехов ВАМ.

Дмитрий Макаров

или устроить им минные сюрпризы