1 2

Почему АИДА показывает PCI-E 2.0 ?

Видеокарта PCI-E 3.0, находится в слоте PCI-E 3.0. Материнка полноценно поддерживает PCI-E 3.0. А АИДА показывает PCI-E 2.0. Почему так?

Процессор тоже поддерживает! i7 3770

GPU-Z показывает PCI-E 3.0! Значит она работает в режиме 3.0 ?

То есть, если бы слот работал в режиме 2.0, то GPU-Z также показал бы 2.0?

Ну у меня всё поддерживает 3.0!
Вот полная конфигурация:
ЦП i7 3770
материнка ASUS P8Z77-V Deluxe
видеокарта ASUS GeForce GTX 680 DirectCU II TOP

Adom Adom у меня изначально такая конфигурация с i7 3770. Драйвер чипсета с оф. сайта.

Ярик

значит биос обнови!

Елена Линцова

значит программа старая, скачай новую версию аиды, и посмотри, старые не в курсе что есть 3.0 версии.

Кристина Михайлова

через GPU-Z смотри
а вообще ты не в том пункте это смотришь!

Andrey Bondarenko

Или прога старая или надо обновить БИОС.

Екатерина Сизова

У вас айда extreme editeon, она честенько гонит, зделано что бы все на более дорогой сидели.

Болуш Кадыров

у иви бридж встроенный контроллер PCI-E 3.0 на один полноценный слот PCI-E х16 линий

Дмитрий Клюшников

GPU-Z показывает ревизию PCIe видеокарты, а не материнской платы!
Могу лишь предположить, что:
1.Настройки биоса, сбрось в дефолт.
2.Какие то проблемы с чипсетными дровами, ты случаем не устанавливал винду на этот комп с процессором sandy bridge? А потом просто поставил 3770.

Марина Бойцова

Советовали тут уже, используй driverplus.ru