Любочка

После ношения балеток болит большой палец на ноге,как будто сустав болит...Дело в тонкой подошве обуви?

Абабакир Самадходжаев

От балеток может развиться плоскостопие, носите их с ортопедическими силиконовыми стельками хотя бы.

Владимир Мудрик

бумагу из обуви убери, она там для перевозки, а не для удобства

Денис Лагуткин

вы знаете вот смотрю я на балетки на ветрине и думаю. как в них вообще
ходить можно....

Св
Светлана

у вас поперечное плоскостопие.

Антон

Я думаю надо подобрать обувь на каблуке 4-6 см. И ходить удобно. Но у молодежи сейчас или слишком высоко или никак. А ещё сдайте анализ на мочекислый диатез (подагру). Сустав на большом пальце может болеть от этого.

Никита

Вероятная причина может быть в том, что при каждом шаге Вы напрягаете большой палец, чтобы не спали балетки

А вообще, балетки- плохая обувь

Обувь должна иметь небольшой каблук, гнущуюся подошву, причем желательно с некоторой полукруглостью, широкий носок.
Область «косточки» не должна давить.