Татьяна Жукова

сводит палец на ноге при ходьбе в обуви

Александр Кошевой

Возможно, поперечное плоскостопие. Проверить не сложно: не отрывая ноги от пола, поднимите высоко пятку. (будто вы на каблуках) . И если внешняя сторона ноги не ровно прямая, а посередине выходит косточка, даже немного, то это оно. Если да, то ортопедические стельки и каблук 4 см.

Наталья Макеева

Проверьтесь на плоскостопие, на варикоз. Если этого нет, то, возможно, что и к невропатологу показаться. Видимо, мышцы ног ушли со своего места или не получают кислород, воду и питание в нужном объеме или зашлакованы сосуды, но, может быть, и пальцу недостает того же. Если плоскостопие, то закажите индивидуальные стельки, если варикоз, то пора чистить сосуды, если палец - то срочно! массаж ему, чтобы не лишиться его, родного! Если можно, то поделать массаж стоп и ног (попробуйте сами).

Андрей Мясо

к невропатологу с начало на приём потом к ортопеду !

Алексей Бухаркин

Смените обувь на удобную.

Nobody

Либо у вас очень лёгкая (прохладная) обувь для сезона, либо промокает обувь или сильно потеют ноги, что влага ощутима. Это 3-и причины почему могут сводить пальцы на ногих. Если не сводят их дома в тепле и уюте, то это не невропатическое и уберите проблему, которую я вам описал. Если и в тепле дома сводят пальцы, то к врачу.