Алексей Сучков

почему в австралии не было одомашнено человеком животных, не выведено ни одного культурного растения

Виктория

Австралия была открыта позже других материков и все животные (кролики, например) , культурные растения завозились с других материков.
Не зря говорят, что в Австралии есть такие растения и животные, которых нет на других материках, и в то же время - есть такие растения и животные, которые есть на других материках.

Игорь Савенок

видишь ли в средней азии тоже самое наблюдается и что из этого