Ни
Нина

Зачем праздновать 9 мая ?

Для всех является очевидным, что несмотря на поражение в 2 мировой войне народы Германии и Японии живут гораздо лучше любой страны-победительницы. Что празновать, если победы военные не подкрепили победами научно-техническими и гумманитарными ???

Выкладки? Ну, например, територия Германии была разрушена даже больше, чем СССР, на Японию вообще сбросили 2 атомные бомбы. Заметно превосходя по человеческому, а особенно ресурсному потенциалу ВСЕ, без исключения, страны Европы и Японию, не приняв участие в плане Маршала СССР так и не смогла обеспечить достойный уровень жизни своим гражданам и приняла участие в гонке вооружений с США (которая в отличии от нас подарила американцам не только возможность заработать но и потратить деньги на что угодно и не ограничила своих граждан в путешествиях и движении капитала) в ущерб интересам простых людей, а именно о простых людях во всех лозунгах и шла речь комунистов. Почему не отмечать день победы над Наполеоном или Куликовскую битву?

ВК
Вероника Катаева

Совершенно незачем. Этот день должен быть днем скорби по напрасно загубленным миллионам людей, а не праздником. Сейчас празднование 9 мая является кощунством.

ШВ
Шеличь Виталий

а ну, знаешь наверное потому что наши деды и прадеды отдали жизнь, или лучшие свои годы жизни, если бы не они все бы сейчас были рабами!

Света Козлова
Света Козлова

они и до войны жили лучше с одной стороны. хотя лучше там где нас нет.

а праздновать девятое мая нужно для того чтобы не наступило двадцать второе июня

Любовь
Любовь

Странно. Мне вот, не очевидно связывать поражение в войне и нынешний уровень жизни в странах. Приведите ваши логические выкладки, пожалуйста.

ИП
Илья Полянсков

тебе не понять, ты лакей ..

AT
Alisher Todgikhanov

Владислав, вы наверное плохо знали историю в школе. каждый школьник знает, что хотела сделать Германия, когда захватила бы территорию Советского Союза. причин много, но одной из главной причин, так это сделать христианский народ рабами. Солдаты красной армии и партизаны уберегли всех нас от такой несчастной доли и они заслужили один день в году (9 мая) , что бы о них хоть вспоминали и молодежь знала, что именно их нужно благодарить за свободу. а что может быть дороже свободы? она бесценна!!!!

ОХ
Оксана Харитонова

"Мёртвого льва может лягнуть даже осёл. "
(Ассирийская поговорка)

День Победы всенародный праздник.

ОЕ
Ольга Егорова

войну то выиграли а светлого будущего так и не увидели

ТЛ
Татьяна Лебёдкина

Мы чтим подвиг тех, кто погибал, сражался за наши жизни. Зачем 9 мая? Для того, чтобы поблагодарить за ПОДВИГ наших дедов и бабушек! Мы восхищаемся их мужеством, патриотизмом.
Ну отстаем мы в развитии от Японии и Германии, но причем здесь 9 мая?

Ол
Ольга

Празднуют день завершения самой кровопролитной в истории войны. Празднуют победу над фашистами, празднуют освобождение. А при чем тут уровень жизни? К слову, известно ли Вам о плане Маршалла? Наберите в поисковике и почитайте. Многое откроется по-новому и станет понятным почему "народы Германии и Японии живут гораздо лучше любой страны-победительниц". К слову, уровень жизни Англии, Франции и той-же Швеции гораздо выше японского. Короче, изучайте, а не читайте глупостей в сети!

Протасова Александра
Протасова Александра

9 Мая это День Победы нашей победы над фашистами и если бы мы не победили не было бы ни тебя ни меня и вообще никого твой вопрос почему не отмечают день победы над наполеоном или куликовскую битву а вот почему 9 мая день победы это не праздник страны а всемирный праздник а другие победы были не так уж и важны для нас!!!!

ЛБ
Лилиана Бэреску

ты хочешь сказать что президент этой страны живет плохо? он очень хорошо живет!

Халюк Кабоглу
Халюк Кабоглу

Давайте праздновать День независимости Бангладеш.

Юлия Мунтян
Юлия Мунтян

Тебе не понять

Похожие вопросы
почему на 9 мая мавзолей забаррикадировали щитами?
Что праздновали в мае на Руси ?
Вот если Я скажу, что 9 мая (день победы) надо прекратить праздновать. Многие начнут брызгаться ядом ?
что отмечает германия праздник 9 май или траур 9 майя
подведем итог по празднования 9 мая в этой стране? (+)
Где и как лучше всего праздновать выпускной 9 класса?
Будет ли парад в честь 9 мая в Киеве ?
В Украине отменили празднование 9 мая. Что они будут праздновать вместо него? 11 мая референдум.
Куда заведет Украину Порошенко и он фашист или за 9 мая ?
Интересно, а почему на западе Украины запретили праздновать 9 мая? Бендеры приказали?