Ни
Нина

Зачем праздновать 9 мая ?

Для всех является очевидным, что несмотря на поражение в 2 мировой войне народы Германии и Японии живут гораздо лучше любой страны-победительницы. Что празновать, если победы военные не подкрепили победами научно-техническими и гумманитарными ???

Выкладки? Ну, например, територия Германии была разрушена даже больше, чем СССР, на Японию вообще сбросили 2 атомные бомбы. Заметно превосходя по человеческому, а особенно ресурсному потенциалу ВСЕ, без исключения, страны Европы и Японию, не приняв участие в плане Маршала СССР так и не смогла обеспечить достойный уровень жизни своим гражданам и приняла участие в гонке вооружений с США (которая в отличии от нас подарила американцам не только возможность заработать но и потратить деньги на что угодно и не ограничила своих граждан в путешествиях и движении капитала) в ущерб интересам простых людей, а именно о простых людях во всех лозунгах и шла речь комунистов. Почему не отмечать день победы над Наполеоном или Куликовскую битву?

Вероника Катаева

Совершенно незачем. Этот день должен быть днем скорби по напрасно загубленным миллионам людей, а не праздником. Сейчас празднование 9 мая является кощунством.

Шеличь Виталий

а ну, знаешь наверное потому что наши деды и прадеды отдали жизнь, или лучшие свои годы жизни, если бы не они все бы сейчас были рабами!

Света Козлова

они и до войны жили лучше с одной стороны. хотя лучше там где нас нет.

а праздновать девятое мая нужно для того чтобы не наступило двадцать второе июня

Любовь

Странно. Мне вот, не очевидно связывать поражение в войне и нынешний уровень жизни в странах. Приведите ваши логические выкладки, пожалуйста.

Илья Полянсков

тебе не понять, ты лакей ..

Alisher Todgikhanov

Владислав, вы наверное плохо знали историю в школе. каждый школьник знает, что хотела сделать Германия, когда захватила бы территорию Советского Союза. причин много, но одной из главной причин, так это сделать христианский народ рабами. Солдаты красной армии и партизаны уберегли всех нас от такой несчастной доли и они заслужили один день в году (9 мая) , что бы о них хоть вспоминали и молодежь знала, что именно их нужно благодарить за свободу. а что может быть дороже свободы? она бесценна!!!!

Оксана Харитонова

"Мёртвого льва может лягнуть даже осёл. "
(Ассирийская поговорка)

День Победы всенародный праздник.

Ольга Егорова

войну то выиграли а светлого будущего так и не увидели

Татьяна Лебёдкина

Мы чтим подвиг тех, кто погибал, сражался за наши жизни. Зачем 9 мая? Для того, чтобы поблагодарить за ПОДВИГ наших дедов и бабушек! Мы восхищаемся их мужеством, патриотизмом.
Ну отстаем мы в развитии от Японии и Германии, но причем здесь 9 мая?

Ол
Ольга

Празднуют день завершения самой кровопролитной в истории войны. Празднуют победу над фашистами, празднуют освобождение. А при чем тут уровень жизни? К слову, известно ли Вам о плане Маршалла? Наберите в поисковике и почитайте. Многое откроется по-новому и станет понятным почему "народы Германии и Японии живут гораздо лучше любой страны-победительниц". К слову, уровень жизни Англии, Франции и той-же Швеции гораздо выше японского. Короче, изучайте, а не читайте глупостей в сети!

Протасова Александра

9 Мая это День Победы нашей победы над фашистами и если бы мы не победили не было бы ни тебя ни меня и вообще никого твой вопрос почему не отмечают день победы над наполеоном или куликовскую битву а вот почему 9 мая день победы это не праздник страны а всемирный праздник а другие победы были не так уж и важны для нас!!!!

Лилиана Бэреску

ты хочешь сказать что президент этой страны живет плохо? он очень хорошо живет!

Халюк Кабоглу

Давайте праздновать День независимости Бангладеш.

Юлия Мунтян

Тебе не понять