Алиса

Буду 1 день в г Иркутск (пятница) что можно посмотреть? И где недорого переночевать недалеко от вокзала Иркутск-Пасс?

Аня

Не знаю насчёт хостелов - я для себя гостиницу "Фрегат" открыл - около тысячи за одноместный номер. Чистая опрятная. Но она далековата от вокзала, возле Иркутской ГЭС хотя я налегке пешком ходил и до центра и до моста через Ангару к вокзалу. А есть и куча транспорта - на 2ГИС можно точно номера посмотреть. А посмотреть - набережная у них новая красивая - где Московские ворота отстроили к юбилею. Напротив через речку - монастырь с могилой "русского Колумба" Шелехова и памятником Колчаку перед ним. А через дорогу на берегу Ангары у лодочной станции - крест где его расстреляли и сбросили в полынью. за Кировским сквером и администрацией - старинная Спасская церковь и красивый расписной Богоявленский собор. А ещё кирха с органом. Лубочный 130-й квартал.
Памятник Александру 2-му и краеведческий музей рядом, если интересно. Если жить в "Фрегате" - там рядом ледокол "Ангара" на приколе.
вот альбомчик того, что я за день пешком обошёл.

Татьяна

от кого бежим?)))