Ва
Валерия

Вторую полоску на тесте видно если очень приглядеться! Беременность?

Сделала утром тест, смотрю - отрицательный! Сейчас посидела на форумах и некоторые девушки пишут, что иногда полоску вторую трудно разглядеть и надо на свет дневной поднести и разглядеть! Я достала использованный тест и увидела еле видную полоску! я бы сказала, что намек на неё) Сейчас пойду в магазин за вторым) Но подскажите, может было такое у кого-нибудь? И ещё - в инструкции к тесту написано, что результат оценивать не позднее 10 минут! Может быть такое, что по истечению времени появилась ложная вторая полоска?

Ваня Власов

может быть, у самой так было)))) сынок родился

Шавкат Шарипов

У меня так же было.... Оказалось- беременность!
Либо тест не исправный

Настя Клыга

В крови беременной женщины присутствует гормон - ХГЧ, который на стрип-тесте даёт вторую красную полосочку. Так вот содержание этого гормона у мам девочек будет выше, чем у мам мальчиков. Почему у одних женщин вторая полоска на тесте яркая и чёткая, а у других бледненькая, так что даже некоторые сомневаются в правильности теста? А потому что обладательницы яркой и чёткой второй полоски (точно такой, как и первая) носят девочку, а обладательницы бледной полоски (бледнее на тон, а то и вовсе едва заметной) - мальчика. Следовательно, с помощью обычного теста на беременность можно с уверенностью определить пол будущего ребёнка, но метод этот хорош только до 20 недели беременности, а дальше не имеет смысла, потому что как у "мальчишниц", так и "девчатниц" уровень ХГЧ после 20 нед. снижается и результат будет неправдивым.

Нина Котахова

все может быть, но лучше тест делать утром после ночи-с первой мочи.. .

подождите до утра

Start Master

После 10 минут результаты теста теряют значение. Сделайте еще раз

Begench Rejepov

скорее всего беременность! сделайте ещё пару тестов

Геннадий Буруян

Если плохое качество теста обе полосы можно увидеть даже не проводя тест! Один может правильно не показать. Через пару дней или неделю повтори тест.

Дима Сидонов

Может быть. Через день, другой выскочит две полоски чёткие. У меня так было.

Ва
Васёк

если не терпится -сделайте утром.

Иван

Скорее всего это беременность, поздравляю!)

Танюшка Любимова

Вообще если срок маленький то вторая полоска будет еле видна.... Её будет лучше видно, часика через 2-3....и конечно лучше при дневном свете....