Т*
Тонька ***

за сколько лет можно получить кмс? реально за 2 года? по плаванию допустим

Илья Кирьянов

разумеется, нет

разряды даются по-порядку и не чаще, чем через определенное время

как именно - зависит от вида спорта

кроме всего разряды даются за участие в соревнованиях определённого уровня (а подобные соревнования могут проводиться раз в год) , а не просто за выполнение разрядных норм...

Кирилл

ну да. Как будешь заниматься. Хотя смотря какой вид спорта. В борьбе мне кажется вряд ли, бокс тоже. Вот гири например можно) ) друг как раз за 2 года получил

Светлана Рева

В зависимости от того какие у вас физические данные. КМС присуждают с 10 лет и только на определённых соревнованиях. (Окружные или городские я не помню уже)

Ольга Медведева

у меня племяш за 10 лет по плаванию кмс сделал.. . с 6-ти лет занимался.. . мастера к 18-ти сделал.. . на соревнования каждые полгода ездил! попробуй Тхэквондо ВТФ! там за пару лет можно сделать...