Екатерина Кречетова

В сколько лет можно брать КМС по плаванью? И что для этого надо ?

Эл
Элен

Хоть во сколько, а нормативы в инете посмотри

А надо для этого долго и усердно тренироваться!

Савенкова

КМС это уже звание, брать его не нужно, нужно знать за сколько времени плывете ту или иную дистанцию, чтобы выбирать соперника на равных.
В плавании парням сложнее, но где то классе 8-9...иногда значительно позже. Те кто плавает пять лет - плавает в районе КМС (образное сравнение)

Любочка

можно быть в протаколах 40 или 15 но выполнить МС или КМс от уровня соревнвоаний зависет, главное время за которое ты праплыл дистанцию.
Еслиб все так просто в спорте было проплавал протренировался 5 лет и ты уже кмс, время затраченное тренировкам не всегда пропорционально разряду это факт! можно 5 лет плавать 1взр

Мария

попробуй возьми- будто кмс на полочке лежат- кмс это как минимум соревнования областного уровня и награда за победу.
ну и надо для кмс всего лишь победить