Юлия Кутейникова

Почему так всегда в чувствах получается – только начнешь доверять человеку, как тут же он делает тебе больно?

Согласно толковому словарю Ушакова, доверие — это убежденность в чьей-нибудь честности, порядочности; вера в искренность и добросовестность кого-нибудь.
Человек, вступая в новый союз хочет, чтобы доверие в отношениях, особенно в новых, присутствовало максимально, чтобы ему доверяли всецело, и чтобы он тоже мог положиться на другого.
http://www.happyfond.com/doverie-v-otnosheniyah

Тебе на голову с огромной скоростью падает кирпич с надписью «Предательство» или «Разочарование» , или… Да какая вообще разница, что на нем написано?!..Факт остается фактом. Ты побитая ползешь опять к себе в домик… зализываешь раны… обещаешь себе, что такое вновь не повториться… Однако, проходит время, приходит новый человек – начинается новая игра.
http://dnevnik.bigmir.net/article/344644...
И опять все тот же сценарий, но другой актер? От автора

Aliona Plescan

Всегда или не всегда, но больно может сделать только человек, которому доверяешь. (больно в том смысле, о котором вы говорите)

Илона Дарваш

так не доверять-проверять... А дружить -любить.

Владимир Ильиных

может, я покажусь жесткой, но "больно" - "не больно" - это всего лишь наша реакция на те или иные поступки другого человека. Да, я понимаю, кто-то очень чувствительный, а у кого-то нервы - стальные.
Вот интересно, действительно ли человек хотел вам причинить боль, умышленно?
Мне кажется, Вы чувствуете себя жертвой, чувствуете себя неполноценной личностью. Вот это все неправильно.
А какова была бы ваша реакция, если бы вы точно знали, что человек хочет сделать вам плохо? Может быть, вы бы не обратили внимания, а, может, захотели бы ему ответить.

Ni
Nikto

Расскажи ему о своих хороших намерениях дружбы к нему, он же не знает!

Тесса Иш

Вот и верь после этого людям!
Отдалась я ему при луне -
А он взял мои девичьи груди,
И узлом завязал на спине!

Такизка Эир

Привет! может сонастроиться? и не будет ни боли ни чего другого...